南館西売地の詳細情報 | 山形市南館西 | 売買土地(1,600万円)

南館西売地

お問い合わせ番号:5607
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
価格 / 坪単価 1,600万円 / 22.75万円/坪
土地面積 232.49㎡ (70.32坪)
仲介手数料 -
所在地 山形県山形市南館西
交通 ・南館西バス停まで徒歩4分
POINT
スーパー近く買い物便利な立地です、区画整理地内の整形地!建築条件なし!
1/5

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目宅地地勢-
建ぺい率 / 容積率60% / 150%接道状況北西側 幅員6m 公道に11.5m接道
私道負担面積-セットバック-
都市計画市街化区域国土法-
法令上の制限-用途地域第二種低層住居専用地域
その他費用-現況畑、宅地
引渡時期相談引渡条件-
取引態様媒介特記事項-
備考高さ制限 12m 地区計画あり(南館地区:低層住宅地区)

武田不動産 株式会社
連絡先 023-625-1500
所在地 山形県山形市美畑町9-20
営業時間 -
定休日 年末年始、ゴールデンウイーク、お盆期間
免許番号 山形県知事免許(7)1801
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
023-625-1500
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ