パストラーレ(1K 2階部分)
お問い合わせ番号:1239-2-D
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
| 賃料 | 5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 1,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 宮城県仙台市太白区泉崎1丁目31-16 |
| 交通 | ・仙台市地下鉄南北線富沢駅まで徒歩11分 ・仙台市地下鉄南北線長町南駅まで徒歩15分 |
パストラーレ(1K 2階部分)
賃料
5万円
共益費
1,500円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
宮城県仙台市太白区泉崎1丁目31-16
交通
・仙台市地下鉄南北線富沢駅まで徒歩11分
・仙台市地下鉄南北線長町南駅まで徒歩15分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2001年06月 | 間取り | 1K (内訳:洋9) |
| 専有面積 | 29.80㎡ (9.01坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:日本セーフティー、初回保証料:月額賃料総額40% / 月額保証料 800円 ) |
| その他一時金 | 火消ッシュ : 6,600円、火災保険料 : 18,000円、駐車場紹介料 : 6,000円 | その他費用 | 安心入居サポート : 880円、町内会費 : 300円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 07月 (下旬) | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | ・短期解約違約金:1年未満1ヶ月 ・退去時費用実費精算 ※法人申込時、諸条件変更 ※照明器具があった場合、残置物扱いとし機能保証は無いものとします。 ※駐輪場は自転車のみ駐輪可 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 西多賀小学校 (961m) 仙台市立富沢中学校 (506m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (152m) スーパー (582m) |
| その他 | 病院 (297m) |
条件・設備
| 条件 | 単身者:限定 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:1口、システムキッチン、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、トランクルーム、洗濯機置場:室内、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
東北住宅興業株式会社
| 連絡先 | - |
|---|---|
| 所在地 | - |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
-
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ