川越市大字笠幡 中古戸建(4LDK)
お問い合わせ番号:5
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
| 価格 | 2,480万円 |
|---|---|
| 建物面積 | 105.99㎡ (32.06坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 埼玉県川越市大字笠幡 |
| 交通 | ・JR川越線笠幡駅まで徒歩19分 |
POINT
■広々60坪■閑静な住宅街■2026年3月リノベーション完了済み■
◇◇おすすめpoint♪◇◇ ・広々60坪の敷地で、隣地との距離感にもゆとり がある暮らしが叶います♪ ・分譲地内の落ち着いた住宅街で、周辺も整った街並みが広がる住環境です♪
■広々60坪■閑静な住宅街■2026年3月リノベーション完了済み■
◇◇おすすめpoint♪◇◇ ・広々60坪の敷地で、隣地との距離感にもゆとり がある暮らしが叶います♪ ・分譲地内の落ち着いた住宅街で、周辺も整った街並みが広がる住環境です♪
川越市大字笠幡 中古戸建(4LDK)
価格
2,480万円
建物面積
105.99㎡ (32.06坪)
所在地
埼玉県川越市大字笠幡
交通
・JR川越線笠幡駅まで徒歩19分
情報更新日:2026/04/27 掲載期限:2026/05/11
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 200.51㎡ (60.65坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
| 連棟式建物の旨 | - | 築年月 | 2012年07月 |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - |
| 駐車場備考 | - | 土地権利 | 所有権 |
| 土地持分 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 地目 | 宅地 |
| 地勢 | 平坦 | 建ぺい率 / 容積率 | 60% / 200% |
| 接道状況 | 一方,東側 幅員4.2m 公道に9.6m接道 | 私道負担面積 | - |
| セットバック | - | 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 国土法 | - | 法令上の制限 | - |
| 用途地域 | 無指定 | その他費用 | - |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 【リノベーション内容(2026年3月完了)】 ◆全室クロス新規張替◆畳表替え◆ウォシュレット新規交換◆リペア補修◆ハウスクリーニング等 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 川越市立霞ケ関西小学校 (1890m) 川越市立霞ケ関中学校 (1528m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (494m) スーパー (1486m) |
| その他 | 病院 (1625m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:2口、システムキッチン、洗髪洗面化粧台、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、バルコニー、フローリング、TVドアホン、温水洗浄便座 |
取扱い店舗情報
株式会社OCEANS HOME
| 連絡先 | 0120-81-7640 |
|---|---|
| 所在地 | 埼玉県東松山市神明町1丁目4-35-1F |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)24016 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-81-7640
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ