ダイアパレス小町(3LDK 6階部分)
お問い合わせ番号:46283
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
| 価格 | 3,980万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 87.55㎡(壁芯) (26.48坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市中区小町9-24 |
| 交通 | ・広島電鉄3系統市役所前駅まで徒歩6分 |
POINT
中区小町に位置する本物件は、令和8年3月内装完了のリノベーションマンションです。専有面積87.55平米のゆとりある住空間に加え、ペット飼育可能で、ご家族皆さまが心地よく暮らせます。
市役所前電停徒歩6分の利便性に優れた立地で、駐車場空有もうれしいポイントです。食洗機付きシステムキッチンなど設備も充実しており、毎日の暮らしを上質に彩ってくれます。
中区小町に位置する本物件は、令和8年3月内装完了のリノベーションマンションです。専有面積87.55平米のゆとりある住空間に加え、ペット飼育可能で、ご家族皆さまが心地よく暮らせます。
市役所前電停徒歩6分の利便性に優れた立地で、駐車場空有もうれしいポイントです。食洗機付きシステムキッチンなど設備も充実しており、毎日の暮らしを上質に彩ってくれます。
ダイアパレス小町(3LDK 6階部分)
価格
3,980万円
専有面積
87.55㎡(壁芯) (26.48坪)
所在地
広島県広島市中区小町9-24
交通
・広島電鉄3系統市役所前駅まで徒歩6分
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 6階部分 / 地上14階建て |
| 築年月 | 1988年11月 | 向き | 南西向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 1台 | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 25,000~28,000円/月 空要確認 | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 近隣商業地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 17,500円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | (株)東急コミュニティー | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 令和8年3月リフォーム内容:【省エネ仕様】保温浴槽、節湯水栓、LED照明 キッチン、浴室、洗面室、トイレ、給湯設備交換 配管(専有部分)取替 建具 フローリング フロアタイル クロス |
| 備考 | 引越迷惑料(1日あたり)5,000円 アフターサービス保証付 駐車場:保証金2ヶ月分/シャッターリモコン15,000円(リモコンは駐車場解約時に返却、紛失の場合は弁償) 特別管理費(外部区分所有者)月額1,000円 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立袋町小学校 (794m) 広島市立国泰寺中学校 (128m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (237m) スーパー (643m) |
| その他 | 病院 (776m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、システムキッチン、洗濯機置場:室内、オートロック、エレベータ、バルコニー、リフォーム |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ