ダイアパレス光南(3LDK 4階部分)
お問い合わせ番号:46347
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
| 価格 | 1,680万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 68.76㎡(壁芯) (20.79坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市中区光南4丁目1-8 |
| 交通 | ・光南町バス停まで徒歩5分 |
POINT
【収益物件】月額賃料:105,000円(駐車料込)で賃貸中です。4階部分。専有面積68.76平米の3LDK。南東向き。スーパー、コンビニ等等600m圏内。バス利用で紙屋町方面へのアクセス良好です。
【収益物件】月額賃料:105,000円(駐車料込)で賃貸中です。4階部分。専有面積68.76平米の3LDK。南東向き。スーパー、コンビニ等等600m圏内。バス利用で紙屋町方面へのアクセス良好です。
ダイアパレス光南(3LDK 4階部分)
価格
1,680万円
専有面積
68.76㎡(壁芯) (20.79坪)
所在地
広島県広島市中区光南4丁目1-8
交通
・光南町バス停まで徒歩5分
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 4階部分 / 地上9階建て |
| 築年月 | 1991年08月 | 向き | 南東向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 引継不可・8,000円~9,000円/月額 | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | 現行利回り | - |
| 満室時利回り | 7.5% | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 7,430円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | (株)東急コミュニティー | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 賃貸中 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 令和7年度固定資産税:97,900円・表記間取り図面は分譲時のカタログからの転載の為、現況と異なる場合有 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立吉島東小学校 (717m) 広島市立吉島中学校 (997m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (157m) スーパー (252m) |
| その他 | 病院 (587m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、システムキッチン、洗濯機置場:室内、バルコニー、駐輪場あり |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ