ルミナス上幟町エクセレール(2SLDK 9階部分)
お問い合わせ番号:46512
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
| 価格 | 5,899万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 81.41㎡(壁芯) (24.62坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市中区上幟町10-12 |
| 交通 | ・JR山陽本線広島駅まで徒歩9分 幟町バス停まで徒歩1分 ・広島電鉄9系統女学院前駅まで徒歩4分 |
POINT
広島駅徒歩9分、上幟町アドレスに佇む上質レジデンス。約81.41平米のゆとりある空間と9階からの開放感が、都心暮らしを優雅に彩ります。
2026年3月リフォーム完了で、水回り設備も一新。ペット飼育可能に加え、駐車場確保済みなのも嬉しい、快適性に満ちた1邸です。
広島駅徒歩9分、上幟町アドレスに佇む上質レジデンス。約81.41平米のゆとりある空間と9階からの開放感が、都心暮らしを優雅に彩ります。
2026年3月リフォーム完了で、水回り設備も一新。ペット飼育可能に加え、駐車場確保済みなのも嬉しい、快適性に満ちた1邸です。
ルミナス上幟町エクセレール(2SLDK 9階部分)
価格
5,899万円
専有面積
81.41㎡(壁芯) (24.62坪)
所在地
広島県広島市中区上幟町10-12
交通
・JR山陽本線広島駅まで徒歩9分
幟町バス停まで徒歩1分
・広島電鉄9系統女学院前駅まで徒歩4分
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 9階部分 / 地上15階建て |
| 築年月 | 2004年07月 | 向き | 南西向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 月額13,000円(敷地内機械式/車高2,100mm以下)月額28,000円(近隣平面駐車場) | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 商業地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 16,280円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | (株)ロウジュウコミュニティー | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 駐輪場:屋内月額200円・屋外月額100円 空有 バイク置場:50cc以下 屋内月額500円/台・屋外月額300円/台 50cc超 屋内月額1,000円/台・屋外月額600円/台 空無(要確認) |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立幟町小学校 (345m) 広島市立幟町中学校 (287m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (208m) スーパー (399m) |
| その他 | 病院 (864m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、システムキッチン、洗濯機置場:室内、エレベータ、バルコニー、リフォーム |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ