中区西十日市町の詳細情報 | 広島市中区西十日市町 | 売買土地(9,300万円)

中区西十日市町

お問い合わせ番号:63792
情報更新日:2026/05/21 掲載期限:2026/06/04
価格 / 坪単価 9,300万円 / 237.18万円/坪
土地面積 129.64㎡ (39.21坪)
仲介手数料 -
所在地 広島県広島市中区西十日市町
交通 ・JR山陽本線横川駅まで徒歩17分
・広島電鉄8系統十日市町駅まで徒歩5分
POINT
129.64平米。南東・北東の角地です。建築条件ございません。お好きなハウスメーカー、工務店で建築可能です。紙屋町徒歩圏内で利便性良好です。
1/2

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件
地目宅地地勢平坦
建ぺい率 / 容積率80% / 400%接道状況角地,南東側 幅員7.5m 公道に15.14m接道,北東側 幅員5.5m 公道に接道
私道負担面積-セットバック
都市計画市街化区域国土法不要
法令上の制限津波災害警戒区域・景観計画区域・駐輪場附置義務対象区域・広島駐輪場整備地区 準防火地域 宅地造成工事規制区域用途地域商業地域
その他費用-現況-
引渡時期相談引渡条件-
取引態様仲介特記事項都市ガス引込無し
備考-

周辺施設情報

学校 広島市立広瀬小学校 (369m) 広島市立中広中学校 (1138m)
コンビニ・スーパー コンビニ (156m) スーパー (233m)
その他 病院 (747m)

条件・設備

条件 -
設備 水道:公営、排水:下水

取扱い店舗情報

ジャストホーム株式会社
連絡先 082-207-0990
所在地 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日 
免許番号 広島県知事(4)第9827号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ