佐土原町下那珂の詳細情報 | 宮崎市佐土原町下那珂 | 売買土地(300万円)

佐土原町下那珂

お問い合わせ番号:1033
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
価格 / 坪単価 300万円 / 4.03万円/坪
土地面積 246.41㎡ (74.53坪)
仲介手数料 -
所在地 宮崎県宮崎市佐土原町下那珂3888-19
交通 ・JR日豊本線佐土原駅まで徒歩28分
  御殿下バス停まで徒歩7分
POINT
宮崎市佐土原町下那珂の閑静な住宅街になります。
現在は更地の状態です。希望のマイホームへの投資を十分にできる土地の価格帯です。
1/4

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目宅地地勢平坦
建ぺい率 / 容積率50% / 100%接道状況一方,北側 幅員4m 公道に15.5m接道

周辺施設情報

学校 宮崎市立広瀬小学校 (1223m) 宮崎市立広瀬中学校 (1358m)
コンビニ・スーパー コンビニ (1199m) スーパー (639m)
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 -

取扱い店舗情報

株式会社日中商事 宮崎店
連絡先 0985-77-8110
所在地 宮崎県宮崎市橘通東4丁目5番25号 M-city橘1階
営業時間 10:00~19:00
定休日 -
免許番号 宮崎県知事(14)第1495号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-77-8110
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ