レオベルジュ二子町(1K 1階部分)
お問い合わせ番号:272-211
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
| 賃料 | 3.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 45,100円 |
| 所在地 | 岩手県北上市二子町宿西50-1 |
| 交通 | ・JR東北本線村崎野駅まで徒歩28分 ・JR東北新幹線北上駅までバスで18分 黒沢尻工業高校前バス停まで徒歩29分 ・JR北上線江釣子駅までバスで15分 南田バス停まで徒歩22分 |
POINT
北工業団地へ行きやすい新築アパートです♪
洗髪洗面化粧台付き!身支度などがとても楽です!充実した収納スペースがございます!人気の洗面化粧台付き!身支度などがとても楽です!不在時でも荷物の受け取りが可能な宅配ボックス付き!BS番組視聴可能です!
北工業団地へ行きやすい新築アパートです♪
洗髪洗面化粧台付き!身支度などがとても楽です!充実した収納スペースがございます!人気の洗面化粧台付き!身支度などがとても楽です!不在時でも荷物の受け取りが可能な宅配ボックス付き!BS番組視聴可能です!
レオベルジュ二子町(1K 1階部分)
賃料
3.5万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
45,100円
所在地
岩手県北上市二子町宿西50-1
交通
・JR東北本線村崎野駅まで徒歩28分
・JR東北新幹線北上駅までバスで18分
黒沢尻工業高校前バス停まで徒歩29分
・JR北上線江釣子駅までバスで15分
南田バス停まで徒歩22分
情報更新日:2026/05/26 掲載期限:2026/06/09
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2024年04月 | 間取り | 1K (内訳:洋8 K3.4) |
| 専有面積 | 28.99㎡ (8.76坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 18戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 18台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車1台可(無料) |
| 駐輪台数 | 10台 | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | 33,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:JPMCファイナンス、初回賃料等の80%(最低40,000円)) |
| その他一時金 | 火災保険料(2年) : 18,000円、賃貸保証委託料 : 40,000円、抗菌・消臭代 : 16,500円、鍵代 : 44,000円、防災2点パック : 11,000円、安心サポート料 : 22,000円 | その他費用 | 町内会費 : 500円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 06月 (下旬) | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 北上市立二子小学校 (668m) 北上市立北上北中学校 (593m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (2259m) スーパー (3350m) |
| その他 | 病院 (2059m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:2口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、フローリング、宅配ボックス、駐輪場あり、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、複層ガラス、浴室乾燥機、独立洗面、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、オンライン相談:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社中央開発
| 連絡先 | 0197-63-2610 |
|---|---|
| 所在地 | 岩手県北上市本通り3-1-17 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 岩手(11)1205 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0197-63-2610
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ