D-room clover(2LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:3619-201
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
| 賃料 | 7.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 15万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 山口県周南市栗屋533番1 |
| 交通 | ・JR山陽本線櫛ケ浜駅まで徒歩16分 |
POINT
お得!CATVを無料で視聴可能!防犯性が高く、施錠や解錠が簡単にできるカードキー施錠!空調安心のエアコン付き!防犯性に優れたTVモニターインターホン付き!広いお風呂で半身浴に最適!駐車場1台無料!※自
不在時でも荷物の受け取りが可能な宅配ボックス付き!インターネット無料で利用可能!嬉しい!CATVを無料で視聴可能!TVモニター付きインターホン!安全性重視のかたにおすすめ!収納充実物件!
お得!CATVを無料で視聴可能!防犯性が高く、施錠や解錠が簡単にできるカードキー施錠!空調安心のエアコン付き!防犯性に優れたTVモニターインターホン付き!広いお風呂で半身浴に最適!駐車場1台無料!※自
不在時でも荷物の受け取りが可能な宅配ボックス付き!インターネット無料で利用可能!嬉しい!CATVを無料で視聴可能!TVモニター付きインターホン!安全性重視のかたにおすすめ!収納充実物件!
D-room clover(2LDK 2階部分)
賃料
7.5万円
共益費
5,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
15万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
山口県周南市栗屋533番1
交通
・JR山陽本線櫛ケ浜駅まで徒歩16分
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2015年03月 | 間取り | 2LDK (内訳:LDK11.6 洋3.7 洋5.4) |
| 専有面積 | 55.29㎡ (16.72坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | 10戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 15台 | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 2台目3,300円 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 75,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社イントラスト、初回35,000円 月額:賃料合計の1%+800円) |
| その他一時金 | - | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 櫛ヶ浜 (720m) 太華 (1840m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (510m) スーパー (817m) |
| その他 | 病院 (1716m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、システムキッチン、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:有り、CATV、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、インターネット使用料不要、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
三和土地建物株式会社
| 連絡先 | 0834-31-7777 |
|---|---|
| 所在地 | 山口県周南市鐘楼町3-1 三和ビル1階 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 年末年始 お盆 ゴールデンウイーク期間は休暇となります。 |
| 定休日 | 第一、第三火曜日 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 山口県知事免許(11)第1764号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0834-31-7777
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ