遠石3丁目6-11福永 ヨシエ貸家(3DK 1階部分)
お問い合わせ番号:1266-1
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
| 賃料 | 4万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 3ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 山口県周南市遠石3丁目6-11 |
| 交通 | ・JR山陽本線櫛ケ浜駅まで徒歩20分 |
POINT
ペット可!敷金3ヶ月、軽自動車のみ縦列2台可能、物置倉庫あり!エアコンと照明とコンロは消耗品です。CATV個人契約、保証会社要加入・初回保証料15,000円、月額保証料2,000円+引落料330円。駆
けつけサービス付き・月額保険料850円
ペット可!敷金3ヶ月、軽自動車のみ縦列2台可能、物置倉庫あり!エアコンと照明とコンロは消耗品です。CATV個人契約、保証会社要加入・初回保証料15,000円、月額保証料2,000円+引落料330円。駆
けつけサービス付き・月額保険料850円
遠石3丁目6-11福永 ヨシエ貸家(3DK 1階部分)
賃料
4万円
共益費
-
敷金 / 保証金
3ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
山口県周南市遠石3丁目6-11
交通
・JR山陽本線櫛ケ浜駅まで徒歩20分
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上1階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1967年12月 | 間取り | 3DK (内訳:和4.5 和4.5 洋5.5 DK6) |
| 専有面積 | 45.00㎡ (13.61坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 軽自動車のみ縦列2台可能 |
| 保険料 / 保険契約年数 | - / - | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:いえらぶパートナーズ、初回保証料15,000円、月額保証料2,000円+引落料330円。駆けつけサービス付き・月額保険料850円) | その他一時金 | 保証料 : 15,000円 |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 空 | 入居可能時期 | 即 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | ペット可!ペットと一緒に暮らせます!収納スペース充実しております!駐車場が1台無料で利用可能!押入あり!収納充実です!暖房便座・温水シュレットで冬でも冷たくない!駐車場が2台無料で利用可能! | ||
周辺施設情報
| 学校 | 周南市立遠石小学校 (1280m) 周南市立周陽中学校 (1063m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (324m) スーパー (1530m) |
| その他 | 病院 (1619m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗濯機置場:有り、温水洗浄便座、照明器具 |
取扱い店舗情報
株式会社 司地所
| 連絡先 | 0834-21-8888 |
|---|---|
| 所在地 | 山口県周南市花畠町6-1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 年末年始・盆・GW 等 (祝・日)10:00~17:00 |
| 免許番号 | 山口県知事(4)第3032号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0834-21-8888
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ