リバーサイドアヴェニュC(2LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:894-202
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
| 賃料 | 7万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 |
| 所在地 | 山口県周南市川手2丁目3番32号 |
| 交通 | ・JR山陽本線新南陽駅まで徒歩20分 |
POINT
室内小型犬や猫と暮らせるペット歓迎物件です 。敷地内には便利なドッグランが完備されており、ペットとの生活を楽しめます 。最大1Gbpsの高速光回線が無料で使い放題なのも大きな魅力です 。駐車場は希少な
2台並列分を確保しており、来客用駐車場も備えています 。雨の日も安心のインナーバルコニーや追焚給湯、温水洗浄便座など、快適な設備が充実した2LDKのお部屋です 。
室内小型犬や猫と暮らせるペット歓迎物件です 。敷地内には便利なドッグランが完備されており、ペットとの生活を楽しめます 。最大1Gbpsの高速光回線が無料で使い放題なのも大きな魅力です 。駐車場は希少な
2台並列分を確保しており、来客用駐車場も備えています 。雨の日も安心のインナーバルコニーや追焚給湯、温水洗浄便座など、快適な設備が充実した2LDKのお部屋です 。
リバーサイドアヴェニュC(2LDK 2階部分)
賃料
7万円
共益費
3,500円
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月
所在地
山口県周南市川手2丁目3番32号
交通
・JR山陽本線新南陽駅まで徒歩20分
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 木造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2007年04月 | 間取り | 2LDK (内訳:洋6 洋6 LDK11.5) |
| 専有面積 | 54.24㎡ (16.40坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 2台 | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 駐車場2台付き、来客用あります。 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ミサワホーム賃貸サポート(株)、契約時保証料50%・毎月賃料1%) |
| その他一時金 | 保証料 : 36,750円 | その他費用 | - |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 07月 (中旬) | 取引態様 | 専任媒介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | 日当たりが良好で室内が明るいです!ケーブルテレビ視聴可能!収納スペース充実しております!嬉しい温熱便座付き!温水洗浄で快適!平置き駐車場付きなので出入り快適です!収納充実!クローゼット付き | ||
周辺施設情報
| 学校 | 富田東小学校 (890m) 富田中学校 (2050m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1404m) |
| その他 | 病院 (918m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可、保証人:不要、猫:可、小型犬:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、駐輪場あり、バイク置き場あり、TVドアホン、温水洗浄便座、独立洗面、照明器具、カウンターキッチン |
取扱い店舗情報
株式会社 司地所
| 連絡先 | 0834-21-8888 |
|---|---|
| 所在地 | 山口県周南市花畠町6-1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 年末年始・盆・GW 等 (祝・日)10:00~17:00 |
| 免許番号 | 山口県知事(4)第3032号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0834-21-8888
リバーサイドアヴェニュCのその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 7.2万円 | 3,500円 | 1ヶ月 / 0ヶ月 / - | 2LDK | 54.24㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ