ロイヤルシャーメゾン栗林(1LDK 3階部分)
お問い合わせ番号:5547-303
情報更新日:2026/05/24 掲載期限:2026/06/07
情報更新日:2026/05/24 掲載期限:2026/06/07
| 賃料 | 10.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | 7,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 5万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 香川県高松市花ノ宮町3丁目5-10 |
| 交通 | ・高松琴平電鉄琴平線三条駅まで徒歩10分 ・高松琴平電鉄琴平線栗林公園駅まで徒歩15分 ・JR高徳線栗林公園北口駅まで徒歩21分 ・(0m) (0m) |
POINT
琴電三条駅から徒歩10分の駅近マンションになります!オートロック、防犯カメラ付きのセキュリティ面も安心してお過ごしいただける設備付き。塩江街道の西側の道になり車通りも多くなくゆったり生活できますね♪
電気の売買ができるお部屋で光熱費が高騰する中、かしこく節約ができます。洋室はダイニングからも廊下からも出入りが可能な2WAYタイプでお部屋間もご移動もスムーズに行えます!インターネット無料物件☆
琴電三条駅から徒歩10分の駅近マンションになります!オートロック、防犯カメラ付きのセキュリティ面も安心してお過ごしいただける設備付き。塩江街道の西側の道になり車通りも多くなくゆったり生活できますね♪
電気の売買ができるお部屋で光熱費が高騰する中、かしこく節約ができます。洋室はダイニングからも廊下からも出入りが可能な2WAYタイプでお部屋間もご移動もスムーズに行えます!インターネット無料物件☆
ロイヤルシャーメゾン栗林(1LDK 3階部分)
賃料
10.2万円
共益費
7,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
5万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
香川県高松市花ノ宮町3丁目5-10
交通
・高松琴平電鉄琴平線三条駅まで徒歩10分
・高松琴平電鉄琴平線栗林公園駅まで徒歩15分
・JR高徳線栗林公園北口駅まで徒歩21分
・(0m) (0m)
情報更新日:2026/05/24 掲載期限:2026/06/07
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | その他 | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2024年08月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK12.6 洋5.4) |
| 専有面積 | 48.29㎡ (14.60坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 9戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 9台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 1ヶ月 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:らくらくパートナー、初回33,000円(税込・消費税10%)+毎月のお支払額の2%) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 16,500円、クリーニング特約料 : 97,240円 | その他費用 | ライフサポート費 : 1,320円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | ◆電気売買設備付きのため貸主指定の電力会社でご契約となります。 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 栗林小学校 (1150m) 桜町中学校 (1000m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (370m) スーパー (399m) |
| その他 | 病院 (845m) |
条件・設備
| 条件 | 保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、BSアンテナ、オートロック、エレベータ、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、インターネット:光、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、複層ガラス、浴室乾燥機、独立洗面、照明器具、インターネット使用料不要、初期費用クレジット決済可、敷地内ゴミ置き場有り、防犯カメラ、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ハウシード
| 連絡先 | 087-832-5151 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市上福岡町654-10 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 香川県知事(4)第4063号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
087-832-5151
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ