フローラルガーデン伏石(1LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:6244-201
情報更新日:2026/05/10 掲載期限:2026/05/24
情報更新日:2026/05/10 掲載期限:2026/05/24
| 賃料 | 5.6万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 1ヶ月 税有 |
| 所在地 | 香川県高松市伏石町2061-6 |
| 交通 | ・高松琴平電鉄琴平線伏石駅まで徒歩11分 ・高松琴平電鉄琴平線三条駅まで徒歩16分 ・高松琴平電鉄琴平線太田駅まで徒歩26分 |
POINT
サンフラワー通り沿いのコープ太田店より少し南の物件です。インターネット無料物件です。 部屋を区切るライトスルースクリーンを開放すると12.5帖と広々!休日は伏石中央公園でのんびり過ごせます。
高松市伏石町の賃貸アパート!スーパー、コンビニ近いです。壁付けキッチンなのでLDKも広く使えてレイアウトの幅が広がります。物件東に進むとゆめタウン高松店があり、こちらには多くの商業施設が入っています。
サンフラワー通り沿いのコープ太田店より少し南の物件です。インターネット無料物件です。 部屋を区切るライトスルースクリーンを開放すると12.5帖と広々!休日は伏石中央公園でのんびり過ごせます。
高松市伏石町の賃貸アパート!スーパー、コンビニ近いです。壁付けキッチンなのでLDKも広く使えてレイアウトの幅が広がります。物件東に進むとゆめタウン高松店があり、こちらには多くの商業施設が入っています。
フローラルガーデン伏石(1LDK 2階部分)
賃料
5.6万円
共益費
5,500円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
1ヶ月 税有
所在地
香川県高松市伏石町2061-6
交通
・高松琴平電鉄琴平線伏石駅まで徒歩11分
・高松琴平電鉄琴平線三条駅まで徒歩16分
・高松琴平電鉄琴平線太田駅まで徒歩26分
情報更新日:2026/05/10 掲載期限:2026/05/24
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2005年09月 | 間取り | 1LDK (内訳:LDK9.5 洋3) |
| 専有面積 | 33.61㎡ (10.16坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 6戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 2台目なし |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 1ヶ月 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:D-SupportIK、◆保証料:初回保証料35,000円、 月額賃料等(電気料金等含む)の1% +800円/月) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 16,500円、クリーニング費 : 49,500円、家賃保証料 : 35,000円 | その他費用 | 駐車料 : 3,300円、口座振替手数料 : 99円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 2026年 05月 (中旬) | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 太田小学校 (306m) 太田中学校 (1541m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (218m) スーパー (271m) |
| その他 | 病院 (1932m) |
条件・設備
| 条件 | 単身者:希望 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:2口、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、バルコニー、フローリング、インターネット:光、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り、オンライン内見:可、IT重説対応物件:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ハウシード
| 連絡先 | 087-832-5151 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市上福岡町654-10 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 香川県知事(4)第4063号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
087-832-5151
アパマンショップレインボーロード店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:021620 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市松縄町1128-2 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 5/3~5/7はGW休暇 |
| 定休日 | 火曜 |
| 免許番号 | 香川県知事(9)3022 |
| 所属公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)香川県宅地建物取引業協会会員 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.6万円 | 5,500円 | 0ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:021620
アパマンショップ高松中央公園店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:091820 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市鍛冶屋町6-12池田ビル1F |
| 営業時間 | 09:30~17:30 5/3~5/7はGW休暇 |
| 定休日 | 木曜 |
| 免許番号 | 香川県知事(9)3022 |
| 所属公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)香川県宅地建物取引業協会会員 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.6万円 | 5,500円 | 0ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:091820
アパマンショップ高松駅前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:021720 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市寿町1丁目2-5パークウエスト高松1F |
| 営業時間 | 09:30~17:30 4/28定休日、5/3~5/7はGW休暇 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 香川県知事(9)3022 |
| 所属公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)香川県宅地建物取引業協会会員 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.6万円 | 5,500円 | 0ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:021720
アパマンショップ高松番町店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:021520 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市番町3丁目7-13 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 5/3~5/7はGW休暇 |
| 定休日 | 火曜 |
| 免許番号 | 香川県知事(9)3022 |
| 所属公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)香川県宅地建物取引業協会会員 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.6万円 | 5,500円 | 0ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:021520
アパマンショップ高松東店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:021820 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市木太町2323-1 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 4/28定休日、5/3~5/7はGW休暇 |
| 定休日 | 木曜 |
| 免許番号 | 香川県知事(9)3022 |
| 所属公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社)香川県宅地建物取引業協会会員 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.6万円 | 5,500円 | 0ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:021820
アパマンショップ三条店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:017420 |
|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市上天神町265-2 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 香川県知事(11)2497 |
| 所属公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (公社) 香川県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 5.6万円 | 5,500円 | 0ヶ月 / 1ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:017420
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ