ルミウス常盤通(1階部分)
お問い合わせ番号:61-103
情報更新日:2026/03/29 掲載期限:2026/04/12
情報更新日:2026/03/29 掲載期限:2026/04/12
| 賃料 | 27.5万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 愛媛県今治市常盤町8丁目1-10 |
| 交通 | ・JR予讃線今治駅まで徒歩22分 車で6分 |
POINT
★☆常盤通沿いにあるマンションの1階のテナント☆★ コンビニまで徒歩2分、薬局まで徒歩4分の利便性の良い立地です。 ※現況優先。リフォーム費用は借主負担。
★☆常盤通沿いにあるマンションの1階のテナント☆★ コンビニまで徒歩2分、薬局まで徒歩4分の利便性の良い立地です。 ※現況優先。リフォーム費用は借主負担。
ルミウス常盤通(1階部分)
賃料
27.5万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
愛媛県今治市常盤町8丁目1-10
交通
・JR予讃線今治駅まで徒歩22分 車で6分
情報更新日:2026/03/29 掲載期限:2026/04/12
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上10階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1990年03月 | 間取り | - |
| 専有面積 | 99.66㎡ (30.14坪) | バルコニー面積 | - |
| 住居面積 | - | 店舗・事務所面積 | 99.66㎡ (30.14坪) |
| 向き | - | 総戸数 | 45戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | - | 駐輪台数 | - |
| 保険料 / 保険契約年数 | 19,000円 / 2年 | 更新料 | - |
| 保証内容 | 加入要(管理会社指定による家賃保証会社に加入必須。) | その他一時金 | - |
| その他費用 | - | 定期借地借家 | 無し |
| 現況 | 解約予定 | 入居可能時期 | 2026年 04月 (下旬) |
| 取引態様 | 貸主 | 特記事項 | 1年未満解約の場合、短期解約違約金として賃料1か月分必要。 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 今治市立日高小学校 (1466m) 今治市立西中学校 (1346m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (96m) スーパー (772m) |
| その他 | 病院 (299m) |
条件・設備
| 条件 | 保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | トイレ:共同、エレベータ |
取扱い店舗情報
株式会社しまなみ地所
| 連絡先 | 0898-22-1919 |
|---|---|
| 所在地 | 愛媛県今治市旭町3丁目2-10 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・GW・お盆・年末年始 |
| 免許番号 | 愛媛県知事(2)第5522号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0898-22-1919
ルミウス常盤通のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 10階部分 | 6万円 | 5,000円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 4LDK | 91.40㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 4階部分 | 4.8万円 | 5,500円 | 0ヶ月 / 0ヶ月 / - | 3LDK | 70.70㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ