ドリームハウスしののめ(1R 2階部分)
お問い合わせ番号:231-210
情報更新日:2026/04/14 掲載期限:2026/04/28
情報更新日:2026/04/14 掲載期限:2026/04/28
| 賃料 | 5.6万円 |
|---|---|
| 共益費 | 5,200円 |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 61,600円 |
| 所在地 | 高知県高知市東雲町 |
| 交通 | ・とさでん交通後免線知寄町三丁目駅まで徒歩3分 |
POINT
荷物がたくさんあって収納力を重視したい方にピッタリ
築一年以内。各戸に電子ロックキーを採用 、宅配ボックスを完備!荷物の受け取りも安心。
荷物がたくさんあって収納力を重視したい方にピッタリ
築一年以内。各戸に電子ロックキーを採用 、宅配ボックスを完備!荷物の受け取りも安心。
ドリームハウスしののめ(1R 2階部分)
賃料
5.6万円
共益費
5,200円
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
61,600円
所在地
高知県高知市東雲町
交通
・とさでん交通後免線知寄町三丁目駅まで徒歩3分
情報更新日:2026/04/14 掲載期限:2026/04/28
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上4階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2016年02月 | 間取り | 1R (内訳:洋13 K2) |
| 専有面積 | 38.91㎡ (11.77坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | 7,700円(税込) | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | - |
| その他一時金 | 火災保険料 : 17,000円、鍵交換費 : 16,500円 | その他費用 | 駐車料 : 7,700円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 昭和小学校 (440m) 城東中学校 (1500m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (430m) スーパー (420m) |
| その他 | 病院 (340m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | - |
取扱い店舗情報
アットホーム不動産
| 連絡先 | 088-846-0707 |
|---|---|
| 所在地 | 高知県高知市薊野中町34-8 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 日曜(繁忙期及び事前予約時は営業可) |
| 免許番号 | 高知県知事(3)第2821号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | 全日本不動産協会 |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
088-846-0707
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ