珪州館(2LDK 8階部分)
お問い合わせ番号:151-801
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
| 賃料 | 7.2万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 79,200円 |
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉南区北方1丁目9-31 |
| 交通 | ・北九州都市モノレール小倉線北方駅まで徒歩8分 ・北九州都市モノレール小倉線競馬場前駅まで徒歩11分 ・北九州都市モノレール小倉線城野駅まで徒歩16分 |
POINT
小倉南区のファミリータイプ賃貸マンション!敷金・礼金ゼロ!モノレール北方駅徒歩圏内♪ネット無料
モノレールの駅も徒歩圏内・バス停も近く交通アクセス良好★敷地内駐車場あり!日当り良好の明るい部屋♪
小倉南区のファミリータイプ賃貸マンション!敷金・礼金ゼロ!モノレール北方駅徒歩圏内♪ネット無料
モノレールの駅も徒歩圏内・バス停も近く交通アクセス良好★敷地内駐車場あり!日当り良好の明るい部屋♪
珪州館(2LDK 8階部分)
賃料
7.2万円
共益費
-
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
79,200円
所在地
福岡県北九州市小倉南区北方1丁目9-31
交通
・北九州都市モノレール小倉線北方駅まで徒歩8分
・北九州都市モノレール小倉線競馬場前駅まで徒歩11分
・北九州都市モノレール小倉線城野駅まで徒歩16分
情報更新日:2026/05/22 掲載期限:2026/06/05
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 8階部分 / 地上8階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1996年03月 | 間取り | 2LDK (内訳:洋6 洋6 LDK10) |
| 専有面積 | 60.43㎡ (18.28坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 64戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | 11,000円(税込) | 駐車場備考 | 縦列2台 3台目以降は11,000円/1台 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:全保連・Jリース、各プラン有) |
| その他一時金 | 鍵交換費用 : 14,300円 | その他費用 | 駐車料 : 11,000円、家財保険 : 1,000円、ライフサポート24 : 880円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 代理 |
| 特記事項 | 001 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 北方 (290m) 企救 (641m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (250m) スーパー (588m) |
| その他 | 病院 (333m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:可、学生:歓迎 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、オートロック、エレベータ、バルコニー、フローリング、宅配ボックス、駐輪場あり、タイル貼り、インターネット:対応、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、デザイナーズ、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り |
取扱い店舗情報
平和興産有限会社
| 連絡先 | 093-533-2288 |
|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区砂津2-5-20 平和ビル |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 10713 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
093-533-2288
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ