アウローラ日泉(1R 14階部分)
お問い合わせ番号:12-1403
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
| 賃料 | 8万円 |
|---|---|
| 共益費 | 6,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 1ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区片平1丁目 |
| 交通 | ・仙台市地下鉄東西線大町西公園駅まで徒歩5分 ・仙台市地下鉄東西線青葉通一番町駅まで徒歩8分 |
アウローラ日泉(1R 14階部分)
賃料
8万円
共益費
6,000円
敷金 / 保証金
1ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
宮城県仙台市青葉区片平1丁目
交通
・仙台市地下鉄東西線大町西公園駅まで徒歩5分
・仙台市地下鉄東西線青葉通一番町駅まで徒歩8分
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 14階部分 / 地上14階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2024年02月 | 間取り | 1R |
| 専有面積 | 27.59㎡ (8.34坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 65戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / 8台 | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 利用可(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、初回家賃総額の50% 継続保証料毎月800円) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 49,500円 | その他費用 | 24時間サポート : 1,100円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | 短期解約違約金の定めあり(賃料+共益費1ヵ月相当)。鍵交換は任意での実施となります。ペット飼育の場合は敷金2か月。(犬・猫ともに2頭まで可能) | ||
| 備考 | 図面と現況に相違がある場合は、現況優先とします。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 仙台市立片平丁小学校 (340m) 仙台市立五橋中学校 (1546m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (81m) スーパー (558m) |
| その他 | 病院 (384m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可、猫:可、小型犬:可 |
|---|---|
| 設備 | ガス:プロパン、バス・トイレ別、コンロ:IH、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:有り、BSアンテナ、オートロック、宅配ボックス、駐輪場あり、TVドアホン、温水洗浄便座、耐震構造、浴室乾燥機、照明器具、インターネット使用料不要、防犯カメラ |
取扱い店舗情報
株式会社BITコーポレーション
| 連絡先 | 022-726-7358 |
|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区国分町3丁目11-9 アルファオフィスビル5階 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 土日、祝日 |
| 免許番号 | 宮城県知事(5)5157号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
022-726-7358
アウローラ日泉のその他空き室情報
| 階 | 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 | 間取り | 専有面積 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 10階部分 | 8.1万円 | 6,000円 | 1ヶ月 / 1ヶ月 / - | 1R | 28.03㎡ | 詳細を見る |
| 画像充実 | 8階部分 | 8万円 | 6,000円 | 1ヶ月 / 1ヶ月 / - | 1R | 28.03㎡ | 詳細を見る |
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ