コンフィアンサB棟(1LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:24628-102
情報更新日:2026/03/30 掲載期限:2026/04/13
情報更新日:2026/03/30 掲載期限:2026/04/13
| 賃料 | 6万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 6万円 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 60,000円 |
| 所在地 | 宮崎県宮崎市南花ケ島町 |
| 交通 | ・JR日豊本線宮崎神宮駅まで徒歩10分 ・JR日豊本線蓮ヶ池駅まで徒歩32分 ・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩45分 ・南花ヶ島バス停徒歩3分(180m) |
POINT
インターネット無料!留守中も荷物の受け取りができる便利な宅配BOX付き!
大宮小学校校区の新築物件です。設備も宅配ボックス、インターネット無料、一坪浴槽と充実しております。ここのメーカーさん物件水回りがいいんです。気になる方はぜひお問い合わせください。詳しくご説明します。
インターネット無料!留守中も荷物の受け取りができる便利な宅配BOX付き!
大宮小学校校区の新築物件です。設備も宅配ボックス、インターネット無料、一坪浴槽と充実しております。ここのメーカーさん物件水回りがいいんです。気になる方はぜひお問い合わせください。詳しくご説明します。
コンフィアンサB棟(1LDK 1階部分)
賃料
6万円
共益費
4,500円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
6万円
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
60,000円
所在地
宮崎県宮崎市南花ケ島町
交通
・JR日豊本線宮崎神宮駅まで徒歩10分
・JR日豊本線蓮ヶ池駅まで徒歩32分
・JR日豊本線宮崎駅まで徒歩45分
・南花ヶ島バス停徒歩3分(180m)
情報更新日:2026/03/30 掲載期限:2026/04/13
動画
動画
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2022年04月 | 間取り | 1LDK (内訳:洋5.1 LDK13.2) |
| 専有面積 | 44.21㎡ (13.37坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 6戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 20台 | 駐車場空き台数 | 2台 |
| 駐車料 | 3,300円(税込) | 駐車場備考 | 2台目2,200円 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | - / - |
| 更新料 | 60,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:イントラスト、プランにより初回・月額保証料、支払い方法が異なります。詳しくはお問い合わせ下さい。) |
| その他一時金 | 駐車場仲介手数料 : 3,300円、定額クリーニング費用 : 60,500円、カードキー代 : 16,500円 | その他費用 | 月額保証料 : 1,478円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 04月 (下旬) | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 大宮小学校 (230m) 大宮中学校 (1100m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (208m) スーパー (1057m) |
| その他 | 病院 (1279m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、2人入居:可、法人:可、ペット:不可、保証人:不要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:3口、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:室内、CSアンテナ、BSアンテナ、オートロック、フローリング、宅配ボックス、駐輪場あり、角部屋、TVドアホン、温水洗浄便座、オール電化、複層ガラス、独立洗面、インターネット使用料不要、敷地内ゴミ置き場有り、セキュリティ会社加入済、シューズボックス:有り、カウンターキッチン、オンライン相談:可 |
取扱い店舗情報
株式会社クボタ住宅 クボタ住宅宮交シティ前店
| 連絡先 | 0985-59-3000 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市東大淀2丁目3-34 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 日曜日 |
| 免許番号 | 宮崎県知事免許(6)第4071号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-59-3000
株式会社クボタ住宅 瀬頭店
| 連絡先 | 0985-31-0005 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市瀬頭2丁目1-1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(6)4071号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-31-0005
株式会社クボタ住宅 県病院前支店
| 連絡先 | 0985-31-0002 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市千草町15-12 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(6)4071号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-31-0002
株式会社クボタ住宅 加納店
| 連絡先 | 0985-85-7151 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市清武町加納乙191-3 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 宮崎県知事(6)4071号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-85-7151
株式会社クボタ住宅 大塚店
| 連絡先 | 0985-63-3000 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市大塚町窪田3323-2 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 宮崎県知事(6)4071号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-63-3000
株式会社クボタ住宅
| 連絡先 | 0985-54-3000 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市大字恒久5068-1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(6)4071号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-54-3000
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ