アンリシールII(1R 2階部分)
お問い合わせ番号:100600266-202
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
| 賃料 | 4.65万円 |
|---|---|
| 共益費 | 2,500円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 熊本県熊本市東区尾ノ上4丁目12-40 |
| 交通 | ・新外入口バス停まで徒歩3分 |
POINT
積水ハウスの「シャーメゾン」です。駐車場1台付。
今だけ仲介手数料無料。(インターネットを見た!と伝えてください)脱衣室とWCが別になるので、お客様がいらしても安心出来ます。また、床下収納庫があるのでキッチン周りが片付きます。
積水ハウスの「シャーメゾン」です。駐車場1台付。
今だけ仲介手数料無料。(インターネットを見た!と伝えてください)脱衣室とWCが別になるので、お客様がいらしても安心出来ます。また、床下収納庫があるのでキッチン周りが片付きます。
アンリシールII(1R 2階部分)
賃料
4.65万円
共益費
2,500円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
1ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
熊本県熊本市東区尾ノ上4丁目12-40
交通
・新外入口バス停まで徒歩3分
情報更新日:2026/05/12 掲載期限:2026/05/26
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2005年03月 | 間取り | 1R (内訳:洋9) |
| 専有面積 | 30.24㎡ (9.14坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南西向き | 総戸数 | 10戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 1台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 1台込み |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 24,000円 / 2年 |
| 更新料 | 22,000円 | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、Jリース50%+月額保証料500円) |
| その他一時金 | 鍵交換代 : 19,800円、退去時清掃料 : 44,000円 | その他費用 | 安心サポート : 1,100円、町内会費 : 300円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 一般媒介 |
| 特記事項 | 入居時安心パック(■消臭・抗菌処理費用8,000円~■投てき用消化用具1本5,000円 | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 尾ノ上小学校 (1010m) 錦ヶ丘中学校 (1040m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (640m) |
| その他 | 病院 (250m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、シャワー、給湯、洗髪洗面化粧台、冷暖房:エアコン、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、フローリング、駐輪場あり、インターネット:対応、TVドアホン、照明器具、敷地内ゴミ置き場有り |
取扱い店舗情報
有限会社牛丸不動産
| 連絡先 | 096-381-4010 |
|---|---|
| 所在地 | 熊本県熊本市中央区水前寺4丁目47-41 牛丸ビル 1F |
| 営業時間 | 9:00~18:00 日曜・祝日のみ10:00~17:00 |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 熊本県知事(17)第123号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
096-381-4010
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ