(1LDK 3階部分)
お問い合わせ番号:10834-301
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/11
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/11
| 賃料 | 4.9万円 |
|---|---|
| 共益費 | - |
| 敷金 / 保証金 | 7.35万円 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | 53,900円 |
| 所在地 | 宮崎県西都市大字右松 |
| 交通 | ・JR日豊本線日向新富駅までバスで19分 農協前バス停まで徒歩1分 ・農協前バス停まで徒歩1分 |
POINT
西都市中心部のユーミーマンションの空きが出ました!駐車場1台込み!最上階角部屋出窓付き! 鉄筋コンクリート造で高い断熱・気密・遮音性! 徒歩圏内にスーパーもあり利便性も抜群です!
西都市中心部のユーミーマンションの空きが出ました!駐車場1台込み!最上階角部屋出窓付き! 鉄筋コンクリート造で高い断熱・気密・遮音性! 徒歩圏内にスーパーもあり利便性も抜群です!
(1LDK 3階部分)
賃料
4.9万円
共益費
-
敷金 / 保証金
7.35万円 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
53,900円
所在地
宮崎県西都市大字右松
交通
・JR日豊本線日向新富駅までバスで19分
農協前バス停まで徒歩1分
・農協前バス停まで徒歩1分
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/11
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上3階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 2007年03月 | 間取り | 1LDK (内訳:洋4.9 LDK11.7) |
| 専有面積 | 40.30㎡ (12.19坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南東向き | 総戸数 | 9戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(無料) / 10台 | 駐車場空き台数 | 1台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 1台込み |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:株式会社ひなた保証、月額総賃料の50%(初回のみ)+月々800円) |
| その他一時金 | ひなた保証保証料 : 24,500円、火災保険料 : 18,000円 | その他費用 | 月々保証料 : 800円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 空 |
| 入居可能時期 | 即 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 妻南小学校 (830m) 妻中学校 (305m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (400m) スーパー (10m) |
| その他 | 病院 (95m) |
条件・設備
| 条件 | 楽器相談:不可、事務所:不可、2人入居:可、単身者:希望、ペット:不可、保証人:要 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、給湯、冷暖房:エアコン、洗濯機置場:室内、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、バルコニー、角部屋、独立洗面、敷地内ゴミ置き場有り、シューズボックス:有り |
取扱い店舗情報
株式会社ホームプランナー
| 連絡先 | 0985-41-8786 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市高松町1-8 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0985-41-8786
アパマンショップ宮崎西店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:100620 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市祇園3丁目190 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 2026年5月1日~5月5日までG.W店休日となります。5月6日から通常営業いたします。 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(8)3636 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)宮崎県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | - | 1.5ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:100620
アパマンショップ宮崎赤江店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:110020 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市大字恒久603-15 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 12月30日(火)から1月3日(土)まで店休日とさせていただきます。期間中にいただいたお問い合わせに |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(8)3636 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)宮崎県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | - | 1.5ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:110020
アパマンショップ宮崎東店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:116620 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市青葉町103-1 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 4/28(火)は営業となります。5/1(金)~5/5(火)はGW休暇となります。 |
| 定休日 | 火曜 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(8)3636 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)宮崎県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | - | 1.5ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:116620
アパマンショップ宮崎市役所前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:120420 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市橘通東1丁目5-8 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 水曜日 2026年5月1日~5月5日までG.W店休日となります。5月6日から通常営業いたします。 |
| 定休日 | 火曜 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(8)3636 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)宮崎県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | - | 1.5ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:120420
アパマンショップ宮崎橘通り店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:126720 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市橘通西4丁目1-23 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 12月30日(火)から1月3日(土)まで店休日とさせていただきます。期間中にいただいたお問い合わせに |
| 定休日 | 火曜 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(8)3636 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)宮崎県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | - | 1.5ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:126720
アパマンショップ宮崎駅前店
| 連絡先 | 0120-27-1000 店舗番号:134820 |
|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市錦町3-1エグゼスシティ1F |
| 営業時間 | 10:00~19:00 2026年5月1日~5月5日までG.W店休日となります。5月6日から通常営業いたします。 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 宮崎県知事(8)3636 |
| 所属公正取引協議会 | (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 加盟団体名 | (一社)宮崎県宅地建物取引業協会 |
| 賃料 | 共益費 | 敷金/礼金/保証金 |
|---|---|---|
| 4.9万円 | - | 1.5ヶ月 / 0ヶ月 / - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-27-1000
店舗番号:134820
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ