青森県東中学校周辺の売買物件を探す
18件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市滝沢 | ・青森市営バス 滝沢バス停まで徒歩2分 |
POINT新青森県総合運動公園マエダアリーナまで約4.1km
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 90万円 | 424.03㎡ | 0.7万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市大字浅虫字蛍谷 | ・青い森鉄道線浅虫温泉駅 バス停まで徒歩8分 |
POINT浅虫地区 235坪の広い土地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 150万円 | 776.99㎡ | 0.63万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県八戸市美保野 | - |
POINT【八戸 美保野】調整区域 資材置き場に適しています
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 200万円 | 661.39㎡ | 1万円/坪 | 原野 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市原別7丁目 | ・神海原バス停まで徒歩4分 |
POINT県道4号に近く交通の便が良い
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250万円 | 171.90㎡ | 4.8万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市大字久栗坂 | ・久栗坂バス停まで徒歩7分 |
POINT陸奥湾にも近く自然に囲まれた静かな土地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 280万円 | 623.48㎡ | 1.48万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市浅虫 | ・浅虫温泉駅前バス停まで徒歩6分 |
POINT温泉引込み可能
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 390万円 | 191.90㎡ | 6.71万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市浅虫 | ・青い森鉄道線浅虫温泉駅まで徒歩6分 |
POINT青森市の奥座敷、浅虫温泉地区。温泉権付きの売地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 400万円 | 175.28㎡ | 7.54万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県八戸市大字大久保 | ・第二桜ケ丘バス停まで徒歩4分 |
POINT【八戸 大久保】第二桜ケ丘団地 閑静な住宅地 南向き60坪 日当たり良好です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 420万円 | 198.00㎡ | 7.01万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
土地
物件No.本泉1丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市本泉1丁目 | ・青森市営バス 八重田通りバス停まで徒歩7分 |
POINT「南向き×前面6.2m道路♪ゆとりある41坪♪」
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 450万円 | 138.00㎡ | 10.78万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市本泉2丁目 | ・矢田前駅バス停まで徒歩8分 |
POINT閑静な住宅地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 670万円 | 221.53㎡ | 9.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市原別5丁目 | ・原別バス停まで徒歩3分 |
POINT県道バス停に近く交通アクセス良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 690万円 | 458.00㎡ | 4.98万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
No.1110青森市浅虫
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市浅虫 | ・青い森鉄道線浅虫温泉駅まで徒歩12分 |
POINT南間口の広々とした200坪の土地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 800万円 | 661.16㎡ | 4万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
店舗付住宅(収益)
No.0169青森市浅虫字蛍谷
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県青森市大字浅虫字蛍谷 | ・青い森鉄道線浅虫温泉駅まで徒歩1分 | 築66年 地上2階建て |
POINT1F店舗賃貸中オーナーチェンジ物件、浅虫温泉駅そば店舗付住宅
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,800万円 | - | 683.03㎡ | 348.92㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県弘前市大字早稲田3丁目4-15 | ・弘南バス「早稲田」バス停まで徒歩7分 |
POINT福村小学校 東中学校学区 南向き整形地 建築条件無しの土地出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,465万円 | 480.23㎡ | 16.97万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
青森県弘前市大字福村字堀合56-2
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県弘前市大字福村 | ・弘南バス「城東タウンプラザ」バス停まで徒歩15分 | 築9年 地上2階建て |
POINT福村小学校 東中学校学区に築後7年の築浅4LDK中古住宅出ました。土地220坪で広々プライベートガーデンやドックランもOK!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,420万円 | 4LDK | 730.00㎡ | 118.41㎡ | 木造 | 詳細を見る |
事務所
No.0116八幡林品川
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県青森市八幡林 | ・青森市営バス 八幡林バス停まで徒歩3分 | 築27年 地上1階建て |
POINT国道・青森東IC近く交通アクセス良好 事務所他、倉庫10戸あり
| 階 | 価格 | 管理費 | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 3,500万円 | - | - | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
新築分譲住宅 八戸湊高台 2号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 青森県八戸市湊高台 | ・新井田道バス停まで徒歩5分 | - 地上2階建て |
POINT【八戸市湊高台5丁目】青潮小・東中学区 南向きオール電化4LDK 駐車場3台可能!!
長期優良住宅認定・断熱等性能等級5
長期優良住宅認定・断熱等性能等級5
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,630万円 | 4LDK | 181.92㎡ | 111.78㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 青森県青森市野内 | ・野内駅前バス停まで徒歩1分 |
POINT野内駅近く、旧4号線沿いで交通アクセス良好
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9,900万円 | 3, 579.55㎡ | 9.14万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 勝田 金沢 青柳 合浦 油川 北金沢 岡造道 小橋 大矢沢 幸畑 旭町 大野 石江 奥野 沖館 浅虫 けやき 久須志 後潟 久栗坂