くらさぽ福岡は、八児中学校区の賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

64
並べ替え
チェックした物件を
マンション ピアチューレ園
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区小嶺台1丁目 ・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩40分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩42分
・筑豊電気鉄道通谷駅まで徒歩43分
築35年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.44㎡
詳細を見る
マンション Renatus上津役I
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役東2丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで21分
  小嶺車庫バス停まで徒歩4分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅までバスで8分
  小嶺車庫バス停まで徒歩4分
・JR筑豊本線折尾駅までバスで26分
  小嶺車庫バス停まで徒歩4分
築55年
地上5階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.80㎡
詳細を見る
画像充実3.3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.80㎡
詳細を見る
画像充実3.3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.80㎡
詳細を見る
画像充実3.4万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.80㎡
詳細を見る
画像充実3.6万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.80㎡
詳細を見る
マンション Renatus上津役II
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役東2丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで21分
  小嶺車庫バス停まで徒歩4分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅までバスで8分
  小嶺車庫バス停まで徒歩4分
・JR筑豊本線折尾駅までバスで26分
  小嶺車庫バス停まで徒歩4分
築55年
地上5階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.80㎡
詳細を見る
画像充実3.3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.80㎡
詳細を見る
画像充実3.3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -2K32.80㎡
詳細を見る
画像充実3.4万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -2K32.80㎡
詳細を見る
画像充実3.4万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.80㎡
詳細を見る
画像充実3.6万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -2K32.80㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区小嶺2丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで30分
  西鉄バス 小嶺バス停まで徒歩10分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩40分
・筑豊電気鉄道通谷駅まで徒歩40分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩37分
・筑豊電気鉄道永犬丸駅まで徒歩45分
築22年
地上2階建て
POINT大和リビングのD-ROOM賃貸住宅!テレビCMでお馴染み「大和ハウス」の施工物件のお部屋で快適な生活を送れます。連帯保証人不要でご契約も可能、月々のお支払いをクレジット支払にて対応可能です。
連帯保証人、保証会社不要!浴室乾燥機付きなので雨の日でもお洗濯できるのが嬉しいですね☆
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2DK47.99㎡
詳細を見る
アパート -
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区大平1丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで25分
  西鉄バス 大平バス停まで徒歩3分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩27分
・筑豊電気鉄道通谷駅まで徒歩27分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩24分
・筑豊電気鉄道東中間駅まで徒歩35分
築25年
地上2階建て
POINT広々10帖のお部屋で、心機一転一人暮らしをはじめてみませんか?ちなみに、徒歩10分圏内に、スーパー、コンビニ、ほっともっと、郵便局、銀行あります♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円-0ヶ月 / 4万円 / -1K30.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役東2丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで23分
  西鉄バス 小嶺営業所バス停まで徒歩8分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩35分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩38分
築25年
地上2階建て
POINT洗面化粧台あり。バストイレ別室。単身者向けのお部屋です。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円-0ヶ月 / 4万円 / -1K26.49㎡
詳細を見る
アパート フェリーチェ
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区御開1丁目 ・JR鹿児島本線折尾駅までバスで15分
  相坂バス停まで徒歩3分
・JR筑豊本線本城駅まで徒歩38分
・JR筑豊本線二島駅まで徒歩36分
築13年
地上2階建て
POINTテレビCMでお馴染み「大東建託」の賃貸物件です。充実したお得で安心のサービスで快適な住まいをご提供します。連帯保証人不要でご契約も可能、月々のお支払いをクレジット支払にて対応可能です。
国道199号線から少し入った場所に立地。スーパーやコンビニ等も近くて諸事便利な住環境です。対面式キッチン仕様、ネット無料、追い焚き機能や浴室乾燥等の設備が充実しています、ぜひお問い合わせください。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4万円2,300円0ヶ月 / 4万円 / -1R32.90㎡
詳細を見る
アパート One Love
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役東2丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで19分
  町上津役バス停まで徒歩6分
・筑豊電気鉄道筑豊直方駅までバスで30分
  町上津役バス停まで徒歩6分
・JR筑豊本線折尾駅までバスで25分
  町上津役バス停まで徒歩6分
築13年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.1万円2,100円0ヶ月 / 4.1万円 / -1SK31.65㎡
詳細を見る
画像充実5万円2,100円0ヶ月 / 5万円 / -1LDK52.99㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区大平1丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで25分
  下上津役3丁目バス停まで徒歩2分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩20分
・筑豊電気鉄道永犬丸駅まで徒歩35分
築14年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.2万円2,300円0ヶ月 / 4.2万円 / -1LDK35.55㎡
詳細を見る
アパート アネックス大平
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区大平1丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで25分
  大平バス停バス停まで徒歩1分
・筑豊電気鉄道黒崎駅前駅までバスで25分
  大平バス停バス停まで徒歩1分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩23分
築32年
地上2階建て
モニター付きインターフォンがあり来客の確認ができます。全室フローリング・温水洗浄便座の設備あります。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.3万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK50.16㎡
詳細を見る
アパート ソレアード東
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役東2丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで22分
  小嶺車庫バス停まで徒歩5分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩35分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩37分
築21年
地上2階建て
POINTカウンターキッチンのお部屋です。1LDKの広さですので寝室を別にされたい方オススメです。設備もエアコン・浴室乾燥と充実しています。お一人でもお二人でも暮らせます。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.4万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK41.98㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区大平1丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで30分
  西鉄バス 大平バス停まで徒歩3分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩22分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩19分
・筑豊電気鉄道通谷駅まで徒歩24分
・筑豊電気鉄道永犬丸駅まで徒歩29分
築28年
地上2階建て
POINT西鉄バス停「大平」まで徒歩4分です。駐車場が2台確保出来るので、車を使う方にお勧めします。全室洋室。専用庭のあるお部屋です。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.9万円3,500円0ヶ月 / 2.45万円 / -2LDK54.81㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役西1丁目 ・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩24分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩27分
・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで20分
  町上津役バス停まで徒歩7分
新築(築1年未満)
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.8万円2,200円0ヶ月 / 5.8万円 / -2LDK59.58㎡
詳細を見る
画像充実5.8万円2,200円0ヶ月 / 5.8万円 / -2LDK59.55㎡
詳細を見る
画像充実5.8万円2,200円0ヶ月 / 5.8万円 / -2LDK59.58㎡
詳細を見る
画像充実5.95万円2,200円0ヶ月 / 5.95万円 / -2LDK59.55㎡
詳細を見る
画像充実5.95万円2,200円0ヶ月 / 5.95万円 / -2LDK59.55㎡
詳細を見る
画像充実4.9万円2,200円0ヶ月 / 4.9万円 / -1LDK50.01㎡
詳細を見る
画像充実5.05万円2,200円0ヶ月 / 5.05万円 / -1LDK50.01㎡
詳細を見る
画像充実5.05万円2,200円0ヶ月 / 5.05万円 / -1LDK50.01㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区大平1丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで30分
  西鉄バス 大平バス停まで徒歩3分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩22分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩19分
・筑豊電気鉄道通谷駅まで徒歩24分
・筑豊電気鉄道永犬丸駅まで徒歩29分
築28年
地上2階建て
POINT積水ハウス施工の賃貸住宅シャーメゾンシリーズです!住宅メーカーならではの快適性や安全性で、上質な暮らしを提供します。連帯保証人不要でご契約も可能です。
閑静な住宅街にある物件です。スーパー・コンビニも500メートル以内にありお買い物に便利です。TV付きインターフォンがあり来客の確認が出来ます。個室の欲しいファミリーにもおすすめです。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5万円3,500円0ヶ月 / 2.5万円 / -3DK54.81㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区大平1丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで30分
  西鉄バス 大平バス停まで徒歩3分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩22分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩19分
・筑豊電気鉄道通谷駅まで徒歩24分
・筑豊電気鉄道永犬丸駅まで徒歩29分
築28年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -2LDK54.81㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区大平1丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで30分
  西鉄バス 大平バス停まで徒歩3分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩22分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩19分
・筑豊電気鉄道通谷駅まで徒歩24分
・筑豊電気鉄道永犬丸駅まで徒歩29分
築28年
地上2階建て
POINTインターネット使用料無料。駐車場1台無料。防犯カメラやTVインターホンで来客の確認が出来て安心です。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5万円3,500円0ヶ月 / 2.5万円 / -3DK54.81㎡
詳細を見る
アパート Rowan(ローウェン)
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役西3丁目 ・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩25分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩28分
・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで28分
  大平バス停まで徒歩3分
築4年
地上2階建て
POINT設備充実のホームメイトの物件!地震に強く、外部からの騒音を防ぎ、入居者様が安心・快適に暮らして頂ける建物です。TV付きインターホンやシャワートイレなど設備が充実したお部屋を豊富に取り揃えております。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.4万円3,500円5.4万円 / 0ヶ月 / -1LDK46.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区大平2丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで28分
  大平バス停まで徒歩1分
・筑豊電気鉄道今池駅までバスで13分
  大平バス停まで徒歩1分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩28分
築19年
地上2階建て
POINT上下の音を気にしなくて良いメゾネット。収納も充実してます。
設備充実のタウンハウス。システムキッチン・温水洗浄便座付。駐車場は1台確保できます。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円-5.5万円 / 0ヶ月 / -2LDK82.08㎡
詳細を見る
アパート 野中コーポ
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区大平2丁目 ・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩25分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩29分
・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで25分
  町上津役バス停まで徒歩7分
築28年
地上2階建て
POINT南向きの角部屋のお部屋です。2面採光。
駐車場1台無料。駐輪場もあります。キッチンには収納があり、カウンターとしても使用できます。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円-5.5万円 / 11万円 / -2LDK49.80㎡
詳細を見る
アパート ウィルモア芳賀
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役西1丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで25分
  下上津役一丁目バス停まで徒歩4分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩20分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩23分
築22年
地上2階建て
POINTお風呂に窓があるので、換気も出来てカビ防止になりますね。インターネット使用料無料です。エアコン・温水洗浄便座・シャンプードレッサーの設備があります。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円3,000円0ヶ月 / 5万円 / -2DK48.59㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役西3丁目 ・JR鹿児島本線黒崎駅までバスで20分
  町上津役バス停まで徒歩5分
・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩27分
・筑豊電気鉄道西山駅まで徒歩30分
築18年
地上2階建て
POINTインターネット使用料無料。ウォークインクローゼットや対面キッチンなど人気の設備があります。スーパーやコンビニが近くにあり、お買い物にも困りません。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.6万円1,800円0ヶ月 / 5.6万円 / -2LDK61.74㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
福岡県北九州市八幡西区町上津役西1丁目 ・筑豊電気鉄道三ヶ森駅まで徒歩24分