くらさぽ高知は、安芸市の売買物件を探す不動産情報サイトです。

21
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通
高知県安芸市井ノ口甲 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線安芸駅まで徒歩24分
  安芸元気バス黒鳥バス停まで徒歩6分
POINT閑静な住宅地にあるコンパクトな整形地です 安芸市街地に近くスーパーやドラッグストアなど生活利便性の高い施設も車で5分以内♪更地でのお引渡しです
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実340万円77.80㎡14.45万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市庄之芝町 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線
  井の口通バス停まで徒歩3分
POINT県道からすぐの商用施設が多くアクセス利便性の良い場所です 都市計画区域外なので倉庫や車庫、事務所、店舗付き住居などご計画されませんか?
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実350万円92.00㎡12.58万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市僧津 ・僧津バス停まで徒歩2分
POINT■古家あり/解体更地渡し■建築条件なし!お好きな工務店さんでお家を建てることができます!■国道55号線まで車で5分!国道沿いには買い物施設が点在しています。
■北西角地で開放感のある立地です!■近くには安芸広域公園があり大型遊具や自然を身近に感じながらバーベキューなどを楽しむことが出来ます。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実350万円145.44㎡7.96万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市土居 ・玉造バス停まで徒歩5分
POINT【建築条件なし土地】96.8坪の広い土地で日当り良◎です   現在駐車場で使用中   南北両面道路です   JR安芸駅徒歩10分
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実500万円320.00㎡5.17万円/坪
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市津久茂町 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線球場前駅まで徒歩2分
POINT国道にすぐ近く駅も近く交通利便性が良い所です 73.62坪の広い敷地です 住宅・マンション・事業用・駐車場など用途は多数です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実520万円243.39㎡7.06万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市伊尾木 ・伊尾木バス停まで徒歩1分
POINT南東角地の広い土地です  近くには小学校・保育所・コンビニ・JR駅があり、住環境便利な場所です  国道沿いにあり交通の便利も良いです
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
550万円367.39㎡4.95万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市港町1丁目 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線安芸駅まで徒歩11分
  港町バス停まで徒歩1分
POINT日当たり良好 国道55号線まで70mの南向きの土地です! 港町バス停そばスーパーまで160mの場所で利便性良好です
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実580万円149.08㎡12.86万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市矢ノ丸3丁目 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線安芸駅まで徒歩4分
  安芸総合庁舎前バス停まで徒歩3分
POINT建築条件なし土地です 道路6m、間口6.3m、南向き 上下水道あり 安芸の街中 安芸市役所徒歩1分 地形良し☆
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実680万円166.31㎡13.52万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市僧津 ・僧津バス停まで徒歩1分
POINT東西両面道路です  日当り良好  風通し良好   津波浸水区域外です  敷地の中に利用可能な倉庫あります
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実700万円177.00㎡13.07万円/坪
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県安芸市本町5丁目 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線球場前駅まで徒歩3分 築34年
地上2階建て
POINT1F 6和・6和・10LDK  2F 10和・8和
2023年5月内外一部リフォーム:駐車場拡幅、玄関鍵交換・各居室クリーニング、水回り通排水確認、各設備動作確認・蟻工事(施工後5年保証)
平成4年1月築(月日不詳のため仮入力しています)
土地31.99坪 南向き 軽自動車1台駐車可能

価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実849万円4LDK105.78㎡130.49㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県安芸市本町5丁目20-7 ・安芸営業所バス停まで徒歩1分 -
-
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実899万円-105.78㎡130.49㎡-
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市下山 ・焼却場前バス停まで徒歩3分
POINT日当り良好。 国道沿い、間口50.3m。 店舗・事務所に適しています。 地形良。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
936.85万円619.43㎡5万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市西浜3667-3 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線球場前駅まで徒歩15分
  馬ノ丁バス停まで徒歩1分
POINT津波・土砂災害区域外で海が一望できる土地です。敷地広く日当り・通風・眺望良好。
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実980万円388.45㎡8.34万円/坪宅地
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県安芸市日ノ出町4-8 ・本町コミュニティーセンター前バス停まで徒歩3分 築54年
地上2階建て
POINT安芸市立第一小学校区、安芸市日ノ出町の中古一戸建です。
お家はきれいに維持管理されていてそのまま住めます。北側土地は駐車場として利用でき便利。
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実980万円5DK321.69㎡105.68㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県安芸市日ノ出町 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線安芸駅まで徒歩13分
  本町コミュニティセンター前バス停まで徒歩3分
築54年
地上2階建て
POINTお家はきれいに維持管理をされていてリフォームなしで住める状態です 車庫もあり北側の土地(46.52坪)がありますので十分な駐車スペース 家庭菜園もできます
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実980万円5DK321.69㎡105.68㎡木造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県安芸市赤野乙 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線赤野駅まで徒歩2分 築32年
地上2階建て
POINT国道55号線、土佐東街道沿いで赤野駅すぐ近くの鉄骨倉庫です 周りはのどかな風景で海が近いです 水回りなどのリフォームがされています
価格建物面積専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実1,080万円162.27㎡-鉄骨造
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
高知県安芸市赤野乙 ・赤野バス停まで徒歩5分 築42年
地上2階建て
POINT平成28年内外装全面リフォーム済です 広い敷地です 日当り良好 設備充実 近くには琴ケ浜があり自然がいっぱいです
価格間取り土地面積建物面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実1,350万円6SLDK289.81㎡198.74㎡木造
詳細を見る
その他(収益) 港町ハイツ
所在地 交通 築年数/階数
高知県安芸市港町1丁目 ・とさでん安芸橋西停バス停まで徒歩3分 築36年
地上3階建て
POINT■全5室(現在3室入居中/2部屋空き)
■間取は2DKの各階角部屋タイプ♪
■満室想定利回り13.33%■日当たり良好です!
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
画像充実-1,800万円-2DK-鉄骨造
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市染井町 ・土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線球場前駅まで徒歩2分
POINT安芸市染井町物件情報
{土地}1,259m2(約380.84坪)
非農地手続き完了済み
国道と歩道の間に約20cm位の段差あり
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実3,046.72万円1, 259.00㎡8万円/坪
詳細を見る
所在地 交通
高知県安芸市染井町 ・井ノ口通バス停まで徒歩2分
POINT【建築条件なし土地】現在地目が田ですが非農地照明済
価格土地面積坪単価地目お気に入りWEB内見
画像充実3,046.72万円1, 259.00㎡8万円/坪
詳細を見る
その他(収益) 収益物件
所在地 交通 築年数/階数
高知県安芸市本町1丁目 - 築17年
地上2階建て
POINT積水ハウスのシャーメゾン!、敷地外にも土地(駐車場)があります、現在満室、しっかりメンテナンスされています。
価格管理費間取り専有面積建物構造お気に入りWEB内見
-4,700万円-2LDK228.58㎡軽量鉄骨造
詳細を見る
チェックした物件を

周辺検索

チェックした物件を(10件まで)