高知県高知駅周辺の売買物件を探す
128件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市重倉 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩90分 ・緑ヶ丘団地バス停まで徒歩2分 |
築34年 地上2階建て |
POINT★高知市重倉の自然いっぱいの郊外で、ゆったりとした暮らしを始めませんか?★南側道路に面しており、日当り良好でポカポカです!!
★クロスや床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
★クロスや床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 220万円 | 4LDK | 109.67㎡ | 85.28㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
高知市前里 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市前里 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩20分 ・前里バス停まで徒歩2分 |
POINT建築条件なし土地12.49坪 ★ 駐車場や倉庫用地としていかがでしょうか?★日当たり良好です!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です。お気軽にお申し付けください!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 437.15万円 | 41.32㎡ | 35万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市新本町2丁目 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩4分 ・新本町バス停まで徒歩2分 |
POINT建築条件なし土地22.54坪 ★商業施設が立ち並び活気あふれる高知駅周辺!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 439万円 | 74.53㎡ | 19.48万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
南陽スカイメゾン
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市本町1丁目 | ・堀詰バス停まで徒歩2分 ・とさでん交通伊野線堀詰駅まで徒歩3分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩17分 |
築46年 地上8階建て |
POINT■高知市立はりまや橋小学校区■7階南向きの2DK住戸!高層階ならではの開放感と日当たりの良さが魅力的!■コンパクトながらも落ち着ける和室空間。くつろぎスペースや寝室として活用できます。
■「堀詰」電停・バス停まで徒歩2分!公共交通機関が充実しており、お車をお持ちでない方も多方面へスムーズにアクセスできます。■はりまや橋・菜園場商店街が徒歩圏内。新鮮な食材が身近に揃います。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 7階部分 | 450万円 | 13,000円 | 2DK | 35.98㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
土地
高知市重倉 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市重倉 | ・JR土讃線高知駅までバスで20分 ・重倉中山バス停まで徒歩2分 |
POINT建築条件なし土地92.42坪 南東角地!高台の自然豊かな住宅地です!
約92坪の広々とした土地。平屋のお家やガレージ付・お庭付きのお家を建築予定の方にもおすすめです!お好きな工務店さんで建築可能です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 450万円 | 305.55㎡ | 4.87万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市東秦泉寺 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市東秦泉寺 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩27分 ・桜ヶ丘団地前バス停まで徒歩4分 |
POINT建築条件なし土地22.18坪 ★現在更地です!! ★桜ヶ丘団地内です!! ★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 470万円 | 73.34㎡ | 21.19万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市愛宕山 | ・愛宕小橋バス停まで徒歩1分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩18分 |
POINT公簿 161.42m2 (約48.82坪)
イオン近く利便性の良い土地です。建築条件はありません、車両乗り入れ不可
下水地域ですが、浄化槽設置必要。
43条但し書き申請必要(事前相談済) 現況渡し
近隣商業地域(第一種中高層住居専用地域)
イオン近く利便性の良い土地です。建築条件はありません、車両乗り入れ不可
下水地域ですが、浄化槽設置必要。
43条但し書き申請必要(事前相談済) 現況渡し
近隣商業地域(第一種中高層住居専用地域)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 580万円 | 161.42㎡ | 11.88万円/坪 | - | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市愛宕町3丁目 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩10分 |
POINT中心街へのアクセス良の人気エリア愛宕町 現在建物がありますが更地渡し予定です 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 675万円 | 74.39㎡ | 30万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
シティ・コア80
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市知寄町1丁目 | ・知寄町一丁目バス停まで徒歩2分 ・とさでん交通後免線知寄町一丁目駅まで徒歩2分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩28分 |
築44年 地上9階建て |
POINT★★★ピックアップページ★★★
↑ こちらをクリック ↑
■8階部分の広々5LDK!開放感のある眺望と、ゆとりある住空間が魅力のお部屋です。 ご家族それぞれのプライベート空間を確保しやすく、快適な暮らしが期待できる間取りとなっています。
↑ こちらをクリック ↑
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 8階部分 | 700万円 | 15,000円 | 5LDK | 92.06㎡(内法) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市薊野南町 | ・JR土讃線薊野駅まで徒歩4分 ・JR土讃線土佐一宮駅まで徒歩27分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩26分 |
POINT■2026.3.19価格変更
■アクセス環境良好!スーパーまで徒歩約6分
■車通りの少ない閑静な住宅地♪
■建物解体更地渡し♪
■お好きな工務店で建築可能!
■セットバックが必要です。
■アクセス環境良好!スーパーまで徒歩約6分
■車通りの少ない閑静な住宅地♪
■建物解体更地渡し♪
■お好きな工務店で建築可能!
■セットバックが必要です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 780万円 | 129.14㎡ | 19.97万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市薊野北町3丁目 | ・JR土讃線薊野駅まで徒歩10分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩22分 |
POINT公簿 86.54m2 (約26.17坪)
第一種中高層住居専用地域
買い物等便利な立地
イオン高知・JR高知駅徒歩圏内
北側幅員5m位置指定道路に8m接面
南側農道と水路あり
第一種中高層住居専用地域
買い物等便利な立地
イオン高知・JR高知駅徒歩圏内
北側幅員5m位置指定道路に8m接面
南側農道と水路あり
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 800万円 | 86.54㎡ | 30.57万円/坪 | 山林 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市昭和町 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩6分 |
POINT本物件土地上に存する建物の解体代は買主様負担となります。室内の残置物は売主様負担にて撤去いたします。境界の明示は売主様負担で行います。お引渡しは令和7年12月以降となります
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 880万円 | 80.05㎡ | 36.35万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市薊野西町1丁目 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩17分 |
POINT【9/22(国際ビーチクリーンアップデー)1,042万⇒950万新価格です♪】
三方角地でマイホーム計画はじめませんか
イオン高知徒歩圏内
建築条件なし
住宅用地:28.16坪
セットバック要(2m2)
三方角地でマイホーム計画はじめませんか
イオン高知徒歩圏内
建築条件なし
住宅用地:28.16坪
セットバック要(2m2)
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 950万円 | 93.10㎡ | 33.74万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市昭和町 売り土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市昭和町 | ・愛宕中学校通バス停まで徒歩3分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩9分 ・とさでん交通桟橋線高知駅前駅まで徒歩10分 |
POINT■高知市立江ノ口小学校区です。■上物有り/解体後更地渡し■産業道路へのアクセスに便利な立地です。■江ノ口小学校まで歩3分、愛宕中学校まで歩4分!近くなので通学も安心!朝の時間にもゆとりができますね♪
■建築条件なし♪お好みの工務店やハウスメーカーでお家を建てる事ができます。■愛宕中学校通バス停まで歩3分、JR高知駅まで歩9分、高知駅前電停まで歩10分!公共交通機関を利用しやすいです。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 980万円 | 85.39㎡ | 37.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市愛宕山南町 | ・愛宕小橋バス停まで徒歩5分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩14分 |
POINT■高知市立一ツ橋小学校区です。■南東角地!風通し良好♪開放感のある立地です。■イオンモール高知まで歩5分!食料品から日用品、衣料品まで、あらゆるものがまとめて揃うので便利ですね!
■周辺1km圏内に、サンシャインベルティス店やローソン秦南町一丁目店、コープよしだ店、ツルハ和泉店等があり住環境良好です!■建築条件なしの為、お好みの工務店やハウスメーカーでお家を建てる事ができます♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 990.72万円 | 102.36㎡ | 32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市愛宕山南町 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩14分 ・愛宕小橋バス停まで徒歩5分 |
POINT【高知駅徒歩圏×角地×平坦地】 三拍子そろった理想のマイホーム用地! “ここから始まる新しい暮らし”をイメージしてみませんか?
★南東角地で日当たり良好、平坦地で設計自由度も◎ 高知駅まで歩いて約14分、バス停も約5分。イオンモールも近く、毎日が便利で快適なロケーションです♪
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 990.72万円 | 102.36㎡ | 32万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市愛宕町2丁目 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩9分 |
POINT現状渡し(更地)事務所用地としても適 ※前面都市計画道路整備中(令和9年3月末完了予定) 会員間備考
高知駅徒歩圏 事務所、駐車場、小規模住宅と幅広い用途に対応可能 前面道路拡張工事中 現地更地の為、即時引渡し可能
高知駅徒歩圏 事務所、駐車場、小規模住宅と幅広い用途に対応可能 前面道路拡張工事中 現地更地の為、即時引渡し可能
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,000万円 | 88.99㎡ | 37.16万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
高知市昭和町 ★売土地★
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市昭和町 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩7分 |
POINT中心街まで自転車通勤可能 利便性良し。 価格改定 1174.25万円⇒1,107.15万円 2025年12月
建築条件なしです!お好きなハウスメーカー様で建築できます。
建築条件なしです!お好きなハウスメーカー様で建築できます。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,107.15万円 | 110.92㎡ | 33万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市昭和町 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩7分 ・和泉町バス停まで徒歩4分 |
POINT★建築条件なし土地33.55坪★ 高知駅迄徒歩約7分です。★建築条件はありませんので、お好きな建築業者さんで建築が可能です!!
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です
★ご希望される場合、ご予算やお好みのテイストに応じた建築業者さんやハウスメーカーさんのご紹介可能です
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,107.15万円 | 110.92㎡ | 33万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 高知県高知市愛宕町1丁目 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩7分 |
POINT建物解体後更地です 建築条件ない約33坪の土地 中心街に近い愛宕町の物件です 交通利便性・生活利便性の高い立地
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,150万円 | 110.98㎡ | 34.26万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市比島町2丁目 | ・新本町二丁目バス停まで徒歩6分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩12分 |
築34年 地上11階建て |
POINT【1/26(文化財防火デー)1,280万⇒1,180万円新価格です♪】
【空家です】4.5洋・4.3洋・6和・11.5LDK
美装済み
平成4年4月築
近隣には郵便局やドラッグストア・スーパー等徒歩圏内
駐車場 空き無し
【空家です】4.5洋・4.3洋・6和・11.5LDK
美装済み
平成4年4月築
近隣には郵便局やドラッグストア・スーパー等徒歩圏内
駐車場 空き無し
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 1,180万円 | 7,700円 | 3LDK | 57.54㎡(内法) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
ダイアパレス高知ヌーベルヴュー
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市比島町2丁目 | ・比島アパート前バス停まで徒歩4分 ・JR土讃線高知駅まで徒歩10分 |
築33年 地上11階建て |
POINT■江陽小学校区にある3LDKです!南向きで日当たり良好!室内美装済みできれい♪上がり降りの便利な2階です。災害時にも避難がしやすいです!
■高知駅まで徒歩10分!コンビニまで徒歩1分でちょっとした買い物も便利!スーパー・病院・学校・保育園も近く、生活環境の充実した好立地です♪
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 高知県高知市比島町4丁目 | ・JR土讃線高知駅まで徒歩10分 ・とさでん交通桟橋線高知駅前駅まで徒歩11分 ・比島アパート前東バス停まで徒歩1分 |
築33年 地上11階建て |
POINT11階建ての2階部分です!! ★室内、ルームクリーニング済みでキレイです!! ★周辺には商業施設が多数あり便利な立地です!!
★クロスや床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
★クロスや床の貼替、水回りの交換等ご希望の場合、無料でお見積り致します。お気軽にご相談下さい!!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|