宮城県仙台市太白区の売買物件を探す
151件
並べ替え
チェックした物件を
土地
仙台市太白区八木山弥生町
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区八木山弥生町16-11 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩24分 ・宮城交通『弥生青山』バス停徒歩2分 |
POINT★建築条件無し!★閑静な住宅地!日当り良好!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 265.66㎡ | 3.73万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
仙台市太白区青山二丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区青山2丁目17番16号 | ・市営「青山2丁目」バス停まで徒歩6分 |
POINT現況更地!土地面積63坪!建築条件ありません。お好きな住宅メーカーで建築できます!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 440万円 | 221.84㎡ | 6.55万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
仙台市太白区向山一丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区向山1丁目8番13 | ・仙台市地下鉄東西線大町西公園駅まで徒歩23分 ・市営『向山二丁目』バス停徒歩6分 |
POINT★建築条件なし!★東側公園につき、日照・眺望良好です!★仙台駅まで車で約13分の好立地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 450万円 | 257.65㎡ | 5.77万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
仙台市太白区西多賀三丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区西多賀3丁目9-30 | ・宮城交通『西多賀中学校前』バス停まで徒歩4分 | 築58年 地上2階建て |
POINT★南側の庭では家庭菜園可能です!!★近隣にスーパー、飲食店他、商業施設あり!!★国道286号線へのアクセス良好!!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 580万円 | 6K | 145.44㎡ | 112.32㎡ | 木造 | 詳細を見る |
土地
仙台市太白区緑ケ丘四丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区緑ケ丘4丁目16-1 | ・市営『緑ヶ丘四丁目』バス停まで徒歩6分 ・地下鉄東西線『八木山動物公園』駅徒歩29分 |
POINT★土地面積約50坪、建築条件無し!★確定測量、建物解体更地渡し!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 650万円 | 167.16㎡ | 12.85万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区袋原4丁目 | ・袋原三丁目バス停まで徒歩2分 |
POINT58坪の広々した敷地!憧れのお庭やゆとりある駐車スペースなど理想のお家が叶います♪幼稚園・学校・金融機関・コンビニまで徒歩8分内!周辺環境整ってます!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 880万円 | 193.50㎡ | 15.04万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区ひより台 | ・ひより台入口バス停まで徒歩2分 |
POINTお好きなメーカー様で建築OK!52坪の広々敷地!スーパーや郵便局、銀行も徒歩10分圏内!戸建て利用も検討可!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 898万円 | 172.46㎡ | 17.22万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
中古戸建 仙台市太白区日本平 1棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区日本平 | ・日本平東バス停まで徒歩1分 | 築52年 地上2階建て |
POINT全室6帖以上で広々快適な間取り!リビングには姿見付きの大きな収納あります♪お好きなように自分好みにリフォームしましょう♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 990万円 | 3LDK | 165.28㎡ | 78.48㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
ライオンズマンション八木山
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区八木山本町1丁目5-1 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩7分 ・宮城交通『八木山ベニーランド前』バス停徒歩1分 |
築48年 地上6階建て |
POINT★2026年5月リノベーション完了予定★キッチン・風呂・トイレ・洗面台新品入れ替え♪★クロス・天井・フローリング貼り替え、建具交換♪
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階部分 | 1,150万円 | 13,120円 | 2DK | 54.00㎡(壁芯) | 鉄骨造 | 詳細を見る |
土地
仙台市太白区桜木町A区画
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区桜木町39-5 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩15分 |
POINT★建築条件ありません!お好きな住宅メーカーで建築出来ます!★南道路で陽当たり良好です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,180万円 | 159.39㎡ | 24.47万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
マンション グランドハイツ仙台
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区向山2丁目 | ・仙台市地下鉄東西線大町西公園駅まで徒歩19分 | 築54年 地上9階建て地下1階建て |
POINT2025年10月リノベーション完了♪地下鉄東西線「大町西公園駅」徒歩19分!南北線「愛宕橋駅」徒歩22分!リビングは17.8帖とゆとりある空間!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2階部分 | 1,190万円 | 14,200円 | 2LDK | 77.76㎡ | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
土地
仙台市太白区上野山一丁目
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区上野山1丁目8番 | ・宮城交通『仙台西多賀病院前』バス停まで徒歩5分 |
POINT有効宅地面積部分は約173.16平米です。建築条件なしの整形地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,250万円 | 258.34㎡ | 15.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
仙台市太白区山田本町
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区山田本町22 | ・市営『羽黒台入口』バス停まで徒歩7分 |
POINT三方角地で陽当たり良好です!建築条件ありません!お好きな住宅メーカーで建築できます!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,350万円 | 166.89㎡ | 26.74万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
仙台市太白区桜木町B区画
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区桜木町39-5 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩15分 |
POINT★建築条件ありません!お好きな住宅メーカーで建築出来ます!★南道路で陽当たり良好です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,490万円 | 159.38㎡ | 30.9万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
マンション
マンション 八本松マンション
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区八本松1丁目 | ・仙台市地下鉄南北線長町一丁目駅まで徒歩15分 | 築50年 地上15階建て |
POINT地下鉄「長町一丁目」駅まで徒歩15分!八本松小学校まで徒歩5分!安心して送り出せる理想の通学距離♪新しい家族をお迎えできる嬉しいペット飼育可!(細則有)
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 7階部分 | 1,490万円 | 8,045円 | 2LDK | 57.45㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
その他(収益)
仙台市太白区青山二丁目 売アパート
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区青山2丁目43-17 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩28分 ・宮城交通『宮交自動車学校前』徒歩4分 |
築49年 地上2階建て |
POINT★現在年間収入:1,308,000円 現況利回り:8.17%★満室想定年収:2,586,000円 満室想定利回り:16.16%★東北工業大学長町キャンパスまで徒歩 約13分!★東北工業大学八木山キャンパスまで徒歩 約25分!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | - | 1,600万円 | - | 2K | - | 木造 | 詳細を見る |
マンション
マンション グラン・ドムール南仙台
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区中田6丁目 | ・JR東北本線南仙台駅まで徒歩8分 | 築35年 地上7階建て |
POINTJR「南仙台駅」まで徒歩8分!通勤はもちろん将来のお子様の通学にも便利な立地♪中田小・中学校、スーパーまで徒歩11分!忙しいママも安心の生活環境!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 4階部分 | 1,790万円 | 10,670円 | 3LDK | 64.96㎡ | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
マンション ナイスアーバン南仙台第1
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区柳生4丁目 | ・JR東北本線南仙台駅まで徒歩23分 | 築32年 地上7階建て |
POINT南向きで陽当たり良好!柳生小・中学校まで徒歩10分と充実の教育環境!廊下収納付きでお家の中はいつでもスッキリ!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 3階部分 | 1,790万円 | 7,670円 | 2LDK | 55.93㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
一戸建て
中古戸建 太白区四郎丸字昭和北 1棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区四郎丸 | ・昭和北バス停まで徒歩1分 | 築33年 地上2階建て |
POINT2025年11月内外装リフォーム済♪敷地54坪以上!お子様やワンちゃんが遊べる南庭付き!駐車2台OK!前面道6.9mと駐車もスムーズ♪
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,980万円 | 4LDK | 181.42㎡ | 100.61㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
中古戸建 太白区四郎丸1期 1棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区四郎丸 | ・四郎丸小学校前バス停まで徒歩7分 | 築43年 地上2階建て |
POINT2026年2月内装リフォーム完了!駐車並列3台OK!居室はすべて6帖以上と広々快適な間取り!19帖のゆとりあるリビング!※告知事項あり
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,999万円 | 5LDK | 215.39㎡ | 149.55㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
マンション セザール第二南仙台
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区中田町 | ・JR東北本線南仙台駅まで徒歩10分 | 築25年 地上8階建て |
POINTJR東北本線「南仙台駅」徒歩10分!中田小学校徒歩7分!中田中学校徒歩5分!スーパー・薬局・コンビニも徒歩6分内!生活環境も充実♪
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階部分 | 2,190万円 | 7,320円 | 2LDK | 56.30㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
一戸建て
中古戸建 太白区袋原2丁目 1棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区袋原2丁目 | ・袋原三丁目バス停まで徒歩7分 | 築37年 地上2階建て |
POINT敷地はゆとりある59坪!お子様のプール遊びも叶うお庭付き!リビングは18帖と家族団らんに嬉しい広さ♪全居室6帖以上&お掃除が楽なフローリング!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,199万円 | 3LDK | 197.66㎡ | 102.89㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区秋保町湯元字釜土22-1 | ・宮城交通『秋保温泉湯元』バス停まで徒歩5分 |
POINT★秋保温泉地内で緑豊かな自然環境! ★建築条件無し!土地面積約153坪!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,300万円 | 499.89㎡ | 15.21万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
仙台市太白区中田町字境
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区中田町字境29-10 | ・JR東北本線南仙台駅まで徒歩30分 ・市営『堰場』バス停徒歩3分 |
築18年 地上2階建て |
POINT★閑静な住宅地!南側公道につき、全居室南向きで日当り良好!★敷地内3台駐車可(車種制限有り)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,480万円 | 4LDK | 172.51㎡ | 115.93㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
新築戸建 太白区四郎丸3 4号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区四郎丸 | ・四郎丸東市営住宅前バス停まで徒歩2分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT駐車スペース3台分確保!(車種による)ガーデニングも楽しめる南向きのお庭付き♪収納棚付きの嬉しいパントリーを配置!整理整頓しやすくキッチン周りがスッキリ!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,480万円 | 4LDK | 150.67㎡ | 110.12㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
新築戸建 太白区恵和町30番 A号棟
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区恵和町 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩18分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT地下鉄「八木山動物公園駅」まで徒歩18分!スーパーや郵便局、コンビニも徒歩10分圏内と周辺環境充実!駐車並列2台OK!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,490万円 | 4LDK | 120.50㎡ | 90.67㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
マンション 朝日プラザ長町
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 宮城県仙台市太白区長町3丁目 | ・仙台市地下鉄南北線長町一丁目駅まで徒歩4分 | 築39年 地上13階建て |
POINT地下鉄「長町一丁目駅」徒歩4分・JR「長町駅」徒歩7分!2沿線利用可能♪小学校・金融機関・コンビニも徒歩6分内で充実の生活環境!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 10階部分 | 2,490万円 | 17,520円 | 3LDK | 71.29㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区八木山本町1丁目25-20 | ・仙台市地下鉄東西線八木山動物公園駅まで徒歩3分 ・宮城交通『八木山本町二丁目北』バス停徒歩2分 |
POINT高台につき眺望良好!日当たり良好! 八木山動物公園駅まで徒歩3分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,500万円 | 476.06㎡ | 17.36万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 上野山 中田町 鈎取 土手内 秋保町湯元 砂押町 恵和町 中田 富沢 大塒町 桜木町 太白 富田 鈎取本町 金剛沢 大谷地 郡山 泉崎 青山 四郎丸
- 東長町小学校 八木山小学校 上野山小学校 山田中学校 柳生中学校 東四郎丸小学校 郡山中学校 山田中学校 袋原中学校 西多賀中学校 西多賀中学校 袋原小学校 中田小学校 人来田小学校 金剛沢小学校 柳生小学校 長町南小学校 八木山中学校 長町中学校 八木山中学校
- 仙台駅 長町一丁目駅 長町南駅 南仙台駅 長町駅 富沢駅 大町西公園駅 八木山動物公園駅 太子堂駅
- 宮城郡七ケ浜町 亘理郡亘理町 仙台市宮城野区 多賀城市 加美郡加美町 登米市 本吉郡南三陸町 仙台市泉区 岩沼市 白石市 石巻市 栗原市 柴田郡村田町 富谷市 黒川郡大郷町 仙台市若林区 大崎市 柴田郡柴田町 宮城郡松島町 塩竈市