くらさぽ愛知は、名古屋市千種区の1LDKの賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

352
並べ替え
チェックした物件を
マンション -
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区今池3丁目10-2 ・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩6分
・名古屋地下鉄東山線千種駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩12分
築38年
地上4階建て
POINTアパマンショップ池下店は初期費用クレジット払い可能です。
詳しくはアパマンショップ池下店TEL0527573301まで
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実4.5万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.40㎡
詳細を見る
マンション メゾン和幸
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区竹越1丁目2-12 ・名古屋地下鉄名城線茶屋ヶ坂駅まで徒歩15分 築48年
地上4階建て
POINTネット無料
独立洗面台
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5万円5,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1LDK41.58㎡
詳細を見る
マンション 第2宏陽ハイツ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区自由ケ丘2丁目10-25 ・名古屋地下鉄名城線自由ヶ丘駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄名城線茶屋ヶ坂駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄名城線本山駅まで徒歩20分
築49年
地上4階建て
POINTペット相談可!
初期費用カード決済可能です!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.2万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK48.54㎡
詳細を見る
マンション 太都ビル
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区内山3丁目9-24 ・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩2分
・JR中央本線千種駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄桜通線車道駅まで徒歩10分
築49年
地上6階建て
POINTご相談はアパマンショップ大曽根店にお任せください!
初期費用カード決済可能です!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.2万円5,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1LDK39.15㎡
詳細を見る
マンション 小松ハウス
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区今池5丁目18-13 ・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄東山線池下駅まで徒歩11分
・JR中央本線千種駅まで徒歩13分
築50年
地上4階建て
POINT駅徒歩圏
初期費用クレジットカード決済可能です!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.2万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.77㎡
詳細を見る
マンション -
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区松軒1丁目5-7 ・名古屋ガイドウェイバスゆとりーとライン大曽根駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄桜通線車道駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄東山線千種駅まで徒歩16分
築54年
地上9階建て
POINTアパマンショップ池下店は初期費用クレジット払い可能です。
室内のご見学可能です☆是非お問い合わせください♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK44.45㎡
詳細を見る
アパート -
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区内山2丁目2-19 ・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩6分
・名古屋地下鉄東山線池下駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄桜通線車道駅まで徒歩14分
築28年
地上2階建て
POINT今池駅より徒歩7分、公園も近い静かな環境です。
追い焚き機能付きなので生活リズムが違っても大丈夫★
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
5.4万円5,100円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK48.00㎡
詳細を見る
マンション 第二織田ビル
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区千種通6丁目31-3 ・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩3分
・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩16分
築44年
地上4階建て
POINT地下鉄 吹上駅 徒歩圏内で便利です♪
2口ガスコンロ設置可能です♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.5万円-1ヶ月 / 1ヶ月 / -1LDK32.50㎡
詳細を見る
マンション 斉藤パピルス
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区桜が丘71 ・名古屋地下鉄東山線星ヶ丘駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄東山線一社駅まで徒歩11分
築54年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.6万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1LDK40.00㎡
詳細を見る
画像充実5.6万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1LDK40.00㎡
詳細を見る
マンション グレイセスHIKARI
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区東山元町4丁目23-1 ・名古屋地下鉄東山線東山公園駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩15分
築25年
地上3階建て
POINT室内ご見学頂けます!
閑静な住宅街に建っております!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.6万円4,000円0ヶ月 / 1ヶ月 / 2ヶ月1LDK29.00㎡
詳細を見る
マンション 原田ビル
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区池下1丁目11-22 ・名古屋地下鉄東山線池下駅まで徒歩3分
・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩10分
築41年
地上5階建て
POINT南向き、角部屋のお部屋になります!
室内をご見学頂けます!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.7万円3,000円3ヶ月 / 1ヶ月 / -1LDK35.00㎡
詳細を見る
マンション X-OVER21覚王山
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区田代本通2丁目1 ・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄東山線本山駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄東山線池下駅まで徒歩15分
築35年
地上7階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.8万円5,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK33.39㎡
詳細を見る
画像充実6.3万円5,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK33.39㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区鹿子町3丁目10 ・名古屋地下鉄東山線本山駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄東山線東山公園駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄名城線自由ヶ丘駅まで徒歩15分
築57年
地上4階建て
POINTペット相談可
都市ガスです!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.8万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1LDK41.31㎡
詳細を見る
マンション 吉祥宮根の郷
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区宮根台2丁目11-17 ・名古屋地下鉄名城線茶屋ヶ坂駅まで徒歩23分
・香流橋東バス停まで徒歩9分
築26年
地上3階建て
POINTウォークインクローゼット・インターネット無料・エアコン完備☆
ルームシェアできます! レンガ調のオシャレな外観です☆ お問い合わせは052-771-7121まで☆
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.9万円5,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK46.83㎡
詳細を見る
マンション 池下ヤママンビル
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区春岡1丁目5-6 ・名古屋地下鉄東山線池下駅まで徒歩3分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩10分
築29年
地上10階建て
POINTインターネット無料です☆池下駅徒歩2分の好立地物件♪
アパマンショップ池下店です!お気軽にお問い合わせください☆ 052-757-3301
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実5.9万円8,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK36.18㎡
詳細を見る
マンション ペルゴレーズ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区若水3丁目13-10 ・名古屋地下鉄東山線池下駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩18分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩19分
築22年
地上3階建て
POINT池下駅から北へ徒歩12分! 閑静な住宅街ですよ!
オール電化で経済的!アパマンショップ池下店です!お気軽にお問い合わせくださいませ☆ 052-757-3301
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6万円5,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK41.02㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区猪高町大字猪子石字猪々道確認中 ・名古屋地下鉄名城線茶屋ヶ坂駅まで徒歩7分 築37年
地上7階建て
POINTリノベーション物件◎
エレベーター付きマンション◎
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6万円5,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK43.20㎡
詳細を見る
マンション ママビル
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区今池3丁目2-9 ・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄東山線千種駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩13分
築52年
地上6階建て
POINT南向きバルコニーで日当り良好!
エレベーター付き
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK32.00㎡
詳細を見る
マンション MTビルディング
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区今池5丁目24-32 ・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄東山線千種駅まで徒歩11分
築21年
地上11階建て
POINT東山線・桜通線今池駅徒歩2分☆
ダイエーやピアゴ、ドンキホーテ、コンビニなど買い物施設充実!宅配ボックス、独立洗面台、エレベーター、オール電化、オートロックなど設備も充実ですよ(^^)/
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.1万円6,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK29.67㎡
詳細を見る
マンション 東和覚王山ヒルズ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区菊坂町1丁目10 ・名古屋地下鉄東山線池下駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩16分
築32年
地上8階建て
POINT初期費用は、クレジットカード決済が可能です!
アパマンショップ小幡店におまかせください!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.2万円6,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK36.68㎡
詳細を見る
マンション -
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区 ・名古屋地下鉄東山線東山公園駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄東山線本山駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩17分
築26年
地上9階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.3万円5,000円0ヶ月 / 3.15万円 / -1LDK30.24㎡
詳細を見る
画像充実6.4万円5,000円0ヶ月 / 3.2万円 / -1LDK36.04㎡
詳細を見る
アパート -
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区 ・名古屋地下鉄東山線本山駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩17分
築8年
地上3階建て
POINTアパマンショップ池下は初期費用クレジット払い可能です。
詳しくはアパマンショップ池下店TEL0527573301まで
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.3万円4,000円3.15万円 / 6.3万円 / -1LDK34.08㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区東山通4丁目6-4 ・名古屋地下鉄東山線東山公園駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄東山線本山駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩17分
築26年
地上9階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.3万円5,000円0ヶ月 / 3.15万円 / -1LDK30.24㎡
詳細を見る
画像充実6.4万円5,000円0ヶ月 / 3.2万円 / -1LDK36.04㎡
詳細を見る
アパート CASSINA
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区鏡池通2丁目16-1 ・名古屋地下鉄東山線本山駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩15分
築8年
地上3階建て
POINTオススメ物件
アパマンショップ小幡店におまかせください!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.3万円4,000円3.15万円 / 6.3万円 / -1LDK34.08㎡
詳細を見る
マンション カレント茶屋が坂
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区茶屋が坂1丁目4 ・名古屋地下鉄名城線茶屋ヶ坂駅まで徒歩8分
・名古屋ガイドウェイバスゆとりーとライン砂田橋駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄名城線自由ヶ丘駅まで徒歩19分
築18年
地上14階建て
POINTアパマンショップ池下店は初期費用クレジット払い可能です
詳しくはアパマンショップ池下店TEL0527573301まで
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.4万円6,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK30.00㎡
詳細を見る
マンション サンヒルズ覚王山
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区向陽町1丁目20-13 ・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄東山線池下駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩17分
築23年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.9万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1LDK44.82㎡
詳細を見る
画像充実6.5万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1LDK43.17㎡
詳細を見る
マンション グリーンハイツ天満
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区天満通2丁目33 ・名古屋地下鉄名城線茶屋ヶ坂駅まで徒歩13分
・名古屋ガイドウェイバスゆとりーとライン砂田橋駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩17分
築24年
地上3階建て
POINT置き配対応可能です♪重い荷物や不在時にも便利!
モニターホン交換済み★オートロックと玄関前の2カメラ付いてます!!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.5万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK34.86㎡
詳細を見る
マンション カモットイーズ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区内山1丁目14-16 ・名古屋地下鉄東山線今池駅まで徒歩6分
・名古屋地下鉄桜通線車道駅まで徒歩9分
・JR中央本線千種駅まで徒歩10分
築45年
地上5階建て
POINTRC造のマンションタイプ!
南東向き日当り良好!!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実6.5万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1LDK52.00㎡
詳細を見る
アパート 月ケ丘ハイツ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市千種区月ケ丘1丁目3-3 ・名古屋地下鉄名城線自由ヶ丘駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩17分
・名古屋地下鉄名城線茶屋ヶ坂駅まで徒歩21分
築33年
地上2階建て
POINT初期費用は、クレジットカード決済が可能です!
アパマンショップ小幡店におまかせください!