くらさぽ愛知は、名古屋市天白区のワンルームの賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

53
並べ替え
チェックした物件を
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区島田4丁目2203 ・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩24分
・名古屋地下鉄鶴舞線植田駅まで徒歩22分
・名古屋地下鉄桜通線相生山駅まで徒歩30分
築39年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.2万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R20.42㎡
詳細を見る
画像充実2.4万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R20.42㎡
詳細を見る
マンション リトル名城
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区塩釜口1丁目836 ・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩1分
・名古屋地下鉄鶴舞線植田駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩16分
築38年
地上4階建て
POINT【アパマンショップ平針店】052-838-9461
信頼実績【アパマンショップ】物件多数取り扱っております。ポータルサイトや他社サイトで気になるお部屋がございましたらぜひお問い合わせください。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.2万円3,000円1ヶ月 / 0ヶ月 / -1R18.74㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区音聞山1101 ・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩16分
・名古屋地下鉄名城線総合リハビリセンター駅まで徒歩20分
築39年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.87㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.87㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区音聞山1101番地 ・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩19分
築39年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.87㎡
詳細を見る
画像充実2.3万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.87㎡
詳細を見る
マンション 天野ビル
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区大坪2丁目1808 ・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄鶴舞線植田駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄名城線八事駅まで徒歩25分
築41年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.4万円2,000円2ヶ月 / 0ヶ月 / -1R18.15㎡
詳細を見る
画像充実2.4万円2,000円2ヶ月 / 0ヶ月 / -1R18.15㎡
詳細を見る
マンション リュクス植田
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区植田南3丁目802 ・名古屋地下鉄鶴舞線植田駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄鶴舞線原駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩15分
築42年
地上5階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R18.42㎡
詳細を見る
画像充実2.9万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R20.59㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区 ・名古屋地下鉄鶴舞線植田駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄鶴舞線原駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩20分
築35年
地上5階建て
POINT敷金礼金ゼロゼロ!!
短期解約違約金1年未満2ヶ月2年未満1ヶ月(賃料+管理費)●退去時定額クリーニング費用:55000円(税込)+故意・過失実費精算●24時間安心サポート(火災保険込) ●退去予告期間:2ヶ月前
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.4万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R17.01㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区音聞山1101 ・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩16分
・名古屋地下鉄名城線総合リハビリセンター駅まで徒歩20分
築39年
地上2階建て
POINT初期費用は、クレジットカード決済が可能です!
インターネット無料!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.6万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.87㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区 ・名古屋地下鉄鶴舞線原駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄鶴舞線植田駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄鶴舞線平針駅まで徒歩21分
築36年
地上5階建て
POINT敷金礼金ゼロゼロ!!
フリーレント1ヶ月!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.6万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R14.79㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区音聞山1101番地 ・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩19分
築39年
地上2階建て
POINT【アパマンショップ平針店】052-838-9461
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.6万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R19.87㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区西入町240-1 ・名古屋地下鉄桜通線相生山駅まで徒歩21分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩33分
・西入町バス停まで徒歩6分
築33年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1R17.28㎡
詳細を見る
マンション 池場ハウス
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区池場3丁目913 ・名古屋地下鉄鶴舞線植田駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄鶴舞線原駅まで徒歩16分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩19分
築33年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.46㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.47㎡
詳細を見る
2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.47㎡
詳細を見る
3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.46㎡
詳細を見る
3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.46㎡
詳細を見る
マンション 池場ハウス
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区池場3丁目913番地 ・名古屋地下鉄鶴舞線植田駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄鶴舞線原駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩19分
築33年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.47㎡
詳細を見る
画像充実3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.46㎡
詳細を見る
画像充実3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.46㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.47㎡
詳細を見る
画像充実3万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1R20.46㎡
詳細を見る
マンション 第2池場ハウス
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市天白区池場3丁目1509 ・名古屋地下鉄鶴舞線原駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄鶴舞線植田駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄鶴舞線塩釜口駅まで徒歩21分