くらさぽ愛知は、名古屋市昭和区の1Kの賃貸物件を探す不動産情報サイトです。

387
並べ替え
チェックした物件を
マンション ワキタハイツ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区萩原町4丁目9 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩18分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩20分
築39年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
画像充実2.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
画像充実2.9万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
画像充実3.5万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.15㎡
詳細を見る
マンション 友愛ハイツ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区吹上町1丁目25 ・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩15分
築36年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1K20.25㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1K20.25㎡
詳細を見る
画像充実2.8万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.25㎡
詳細を見る
マンション アメニティハウスⅠ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区天神町1丁目2-2 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩18分
築39年
地上3階建て
POINT地下鉄鶴舞線 荒畑駅まで徒歩圏内☆ スーパー近くにあります♪
南向きのお部屋☆ エアコン・電気コンロ等の設備整ってます(^_^)/
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / 1ヶ月1K17.00㎡
詳細を見る
マンション 大仁マンションⅡ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区妙見町31-3 ・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄名城線八事駅まで徒歩17分
築35年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1K19.00㎡
詳細を見る
画像充実3万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1K19.00㎡
詳細を見る
画像充実3万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1K19.00㎡
詳細を見る
画像充実3万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1K19.00㎡
詳細を見る
画像充実3万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1K19.00㎡
詳細を見る
画像充実3万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1K19.00㎡
詳細を見る
画像充実3万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / 2ヶ月1K19.00㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区宮東町362 ・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩17分
・名古屋地下鉄東山線本山駅まで徒歩18分
築40年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.2万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.32㎡
詳細を見る
画像充実3.4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.32㎡
詳細を見る
画像充実3.4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.32㎡
詳細を見る
アパート ヴィラ鶴舞
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区鶴舞1丁目1-60 ・JR中央本線鶴舞駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩16分
築42年
地上2階建て
POINT生まれ変わった鶴舞公園が楽しめます
お庭感覚の鶴舞公園
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.5万円-1ヶ月 / 0ヶ月 / -1K18.37㎡
詳細を見る
アパート ハイツ近藤
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区妙見町71-1 ・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩6分
・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩17分
築64年
地上2階建て
POINT男性限定アパート! 無料で使える洗濯機あります
窓越しに見える家主様宅のお庭が癒されます。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.5万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.00㎡
詳細を見る
マンション プラージュⅡ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区安田通3丁目11 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩17分
築36年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.5万円5,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.96㎡
詳細を見る
画像充実3.6万円5,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.96㎡
詳細を見る
マンション プロクシィ広路本町
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区広路本町3丁目16 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩17分
築35年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.5万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.60㎡
詳細を見る
画像充実3.5万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.60㎡
詳細を見る
画像充実3.6万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.72㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区広路通6丁目12 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩4分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩15分
築43年
地上4階建て
POINT2口ガスコンロ設置可能♪ 自炊の方にお勧め♪
インターネット対応☆ TVモニターホン付き、エアコン付いてます♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.5万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.92㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区神村町1丁目66 ・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩14分
・名古屋地下鉄東山線本山駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄東山線覚王山駅まで徒歩18分
築38年
地上2階建て
POINT閑静な住宅街の全室南向き1K!室内洗濯機置き場あり☆
名古屋大学徒歩圏内!ガスコンロ設置可・バイク駐輪応相談♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.5万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.00㎡
詳細を見る
マンション ブロンズ森島
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区塩付通1丁目11-1 ・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄鶴舞線御器所駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩15分
築32年
地上8階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.5万円6,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.95㎡
詳細を見る
画像充実3.5万円6,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.95㎡
詳細を見る
画像充実3.5万円6,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.95㎡
詳細を見る
アパート パークアベ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区御器所4丁目10-2 ・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩16分
・名古屋地下鉄鶴舞線御器所駅まで徒歩18分
築27年
地上2階建て
POINTLINEでのご連絡が可能です!
ご来店は名古屋市営地下鉄名城線上前津駅9番出口から徒歩1分!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.5万円5,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.77㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区高峯町50 ・名古屋地下鉄名城線名古屋大学駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄東山線東山公園駅まで徒歩26分
築37年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.5万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.18㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.18㎡
詳細を見る
マンション プリミエール鶴舞
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区鶴舞3丁目6-3 ・名古屋地下鉄鶴舞線鶴舞駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄名城線東別院駅まで徒歩18分
築36年
地上4階建て
POINT地下鉄鶴舞線 鶴舞駅まで徒歩圏内☆ オール電化☆
瑞穂陸上競技場すぐ近く☆ エアコン・電気コンロ・インターネット対応☆ 名古屋大学付属病院・スーパー・コンビニ地くにあります♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.6万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K18.00㎡
詳細を見る
マンション サニーサイドⅠ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区石仏町1丁目37 ・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩6分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩15分
築36年
地上3階建て
POINT外壁コンクリート打ちっぱなしのマンションです!!
昭和区役所・スーパー・コンビニ・飲食店など揃ってます(^-^)♪ 電気コンロ・TVモニターインターホンなどの設備整ってます♪
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.6万円2,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.80㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区滝川町92 ・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩12分
築36年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.6万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.40㎡
詳細を見る
画像充実3.7万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.72㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円3,500円6万円 / 0ヶ月 / -1K21.60㎡
詳細を見る
画像充実4.4万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K25.12㎡
詳細を見る
3.9万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.40㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区安田通5丁目13-2 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩17分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩18分
築36年
地上4階建て
POINTオール電化マンション!バストイレ別々のセパレートタイプです!
地下鉄鶴舞線・川名駅徒歩圏内で便利☆マンション近くには1人暮らしにはウレシイ施設、スーパー・コンビニあります!!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.6万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.25㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区池端町2丁目32 ・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩10分
・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩14分
築32年
地上2階建て
POINT桜山駅徒歩圏内!
エアコン(1台)・居室照明・モニタ付インターホン・温水洗浄暖房便座など付きです!!! <インターネット無料♪>
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.6万円4,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.52㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区 ・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄鶴舞線御器所駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄鶴舞線荒畑駅まで徒歩15分
築32年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.6万円4,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K22.52㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区広路本町5丁目2-1 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩6分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩18分
築34年
地上2階建て
POINT令和8年1月無料インターネット始めます☆
お風呂の水回りが分譲マンション風でとってもオシャレです☆彡水回りは重要ですよね♪南向き最上階角部屋でとても静かな立地もオススメPOINTです!
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.00㎡
詳細を見る
アパート ピオニエ川名
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区川名町4丁目78 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩15分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩15分
築23年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.7万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.87㎡
詳細を見る
画像充実4万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.87㎡
詳細を見る
マンション タマキビルPARTⅡ
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区石仏町2丁目1-9 ・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩13分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩14分
築39年
地上3階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.8万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K20.10㎡
詳細を見る
画像充実4.2万円-0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.80㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区石仏町2丁目6-4 ・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩14分
築36年
地上3階建て
POINTオートロック付マンション 室内洗濯機置き場
目の前がスーパー「マックスバリュ」がある買い物便利な立地です。最上階の南向きのお部屋なので日当たりポカポカ
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.8万円4,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.26㎡
詳細を見る
マンション 第二沖野館
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区 ・名古屋地下鉄鶴舞線八事駅まで徒歩3分
・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩11分
・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩15分
築35年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
3.8万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.32㎡
詳細を見る
3.8万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K24.32㎡
詳細を見る
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区南分町2丁目22 ・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩14分
築31年
地上2階建て
POINT保証会社利用で、連帯保証人不要です。
初期費用は、クレジットカード決済が可能です。
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.9万円3,000円0ヶ月 / 1.95万円 / -1K19.87㎡
詳細を見る
マンション ユング桜山
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区陶生町1丁目2-2 ・名古屋地下鉄桜通線桜山駅まで徒歩2分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄桜通線瑞穂区役所駅まで徒歩15分
築32年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.9万円-1ヶ月 / 1ヶ月 / -1K24.85㎡
詳細を見る
画像充実3.9万円-1ヶ月 / 1ヶ月 / -1K24.85㎡
詳細を見る
マンション リバーエイト広路
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区広路本町3丁目22 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩8分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩9分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩18分
築35年
地上4階建て
POINTインターネット無料☆彡
閑静な住宅街全室南向き1K!駅の帰りに買い物しながら帰れます☆
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.9万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K21.73㎡
詳細を見る
アパート パレス御器所
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区北山町2丁目28-2 ・名古屋地下鉄鶴舞線御器所駅まで徒歩5分
・名古屋地下鉄桜通線吹上駅まで徒歩11分
・JR中央本線鶴舞駅まで徒歩18分
築23年
地上2階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.9万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.87㎡
詳細を見る
画像充実3.9万円3,000円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K19.87㎡
詳細を見る
マンション ドリーム川名
所在地 交通 築年数/階数
愛知県名古屋市昭和区広路本町5丁目40 ・名古屋地下鉄鶴舞線川名駅まで徒歩7分
・名古屋地下鉄桜通線御器所駅まで徒歩12分
・名古屋地下鉄鶴舞線いりなか駅まで徒歩15分
築32年
地上4階建て
賃料管理費敷金/礼金/保証金間取り専有面積お気に入りWEB内見
画像充実3.9万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.00㎡
詳細を見る
画像充実4万円3,500円0ヶ月 / 0ヶ月 / -1K23.00㎡

人気の地域から探す

阿由知通 恵方町 紅梅町 菊園町 折戸町 川原通 上山町 石仏町 伊勝町 荒田町 北山町 北山本町 川名山町 曙町 池端町 川名本町 車田町 川名町 神村町 円上町

人気の学校区から探す

白金小学校 村雲小学校 吹上小学校 松栄 広路小学校トワイライトスクール 滝川小学校 広路小学校 汐路中学校 円上中学校 中学校 汐路小学校 御幸山中学校 川原小学校 御器所小学校 表山小学校トワイライトスクール 円上中学校 椙山女学園大学附属小学校 伊勝小学校 川原小学校トワイライトスクール 八事小学校

人気の駅から探す

桜山駅 東別院駅 八事駅 金山駅 上前津駅 本山駅 名古屋大学駅 熱田駅 神宮前駅 塩釜口駅 鶴舞駅 覚王山駅 東山公園駅 八事日赤駅 川名駅 いりなか駅 池下駅 荒畑駅 栄駅 今池駅