福井県赤十字前駅周辺の売買物件を探す
6件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福井県福井市葵町 | ・福井鉄道福武線赤十字前駅まで徒歩4分 ・バス停(赤十字前)まで徒歩約2分 |
POINT上下水道引込済みの東向きの整形地です。バス停や福鉄の駅が近いので嬉しいですね!赤十字病院も徒歩圏内ですし安心の立地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 295万円 | 59.70㎡ | 16.34万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
福井市月見(3)土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福井県福井市月見3丁目 | ・福井鉄道福武線赤十字前駅まで徒歩7分 バスで6分 赤十字前バス停まで徒歩6分 |
POINT福井赤十字病院まで徒歩3分ととても便利!!
ハニー新鮮館やセブンイレブン、クスリのアオキも徒歩圏内でとても便利です!
ハニー新鮮館やセブンイレブン、クスリのアオキも徒歩圏内でとても便利です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 315万円 | 98.29㎡ | 10.6万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
福井市月見町中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 福井県福井市月見町 | ・福井鉄道福武線赤十字前駅まで徒歩8分 バスで9分 月見町バス停まで徒歩3分 |
築74年 地上2階建て |
POINT部屋数にゆとりのある7DKの間取り!トイレ・浴室ともに広さがあり、お掃除もしやすい♪
最寄駅が徒歩圏内で、通勤・通学の負担を軽減できます!
最寄駅が徒歩圏内で、通勤・通学の負担を軽減できます!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 690万円 | 7DK | 116.27㎡ | 89.25㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福井県福井市月見町 | ・福井鉄道福武線赤十字前駅まで徒歩5分 バスで11分 月見バス停まで徒歩3分 |
POINTフェニックス通りすぐそばでアクセス良好です!通勤や通学に安心の立地です!
64坪超の間口広めの土地でとても使い勝手の良い土地です。坪単価11.5万円とお買い求めやすくなっています。
64坪超の間口広めの土地でとても使い勝手の良い土地です。坪単価11.5万円とお買い求めやすくなっています。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 750万円 | 214.82㎡ | 11.54万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 福井県福井市月見町 | ・福井鉄道福武線赤十字前駅まで徒歩6分 バスで9分 月見町バス停まで徒歩1分 |
POINT豊小学校まで徒歩4分と小学生のお子様がいる子育て世帯にはとても便利!北西角地の土地で建物設計プランも多様です!
福井市を南北に走るフェニックス通りにもほど近く交通アクセスは良好!
福井市を南北に走るフェニックス通りにもほど近く交通アクセスは良好!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 810万円 | 191.78㎡ | 13.96万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 上北野 大島町 稲津町 馬垣町 大手 大味町 飯塚町 小山谷町 勝見 大宮 上森田 明里町 浅水二日町 花月 江尻ケ丘町 安保町 開発 運動公園 石盛 足羽
- 福井市鶉小学校 大東中学校 福井市河合小学校 福井市円山小学校 福井市明新小学校 福井市進明中学校 社南小学校 進明中学校 東藤島小学校 酒生小学校 福井市成和中学校 明新小学校 福井市大東中学校 福井市足羽第一中学校 足羽中学校 足羽小学校 福井市 日新小学校 東安居小学校 福井市中藤小学校 社中学校
- 足羽山公園口駅 越前東郷駅 鷲塚針原駅 新福井駅 足羽駅 八ツ島駅 中角駅 赤十字前駅 商工会議所前駅 新田塚駅 福大前西福井駅 日華化学前駅 越前島橋駅 森田駅 福井駅駅 浅水駅 まつもと町屋駅 清明駅 越前開発駅 福井駅
- 坂井市 勝山市 福井市 南条郡南越前町 敦賀市 大野市 吉田郡永平寺町 越前市 三方郡美浜町 鯖江市 あわら市 丹生郡越前町 小浜市