広島県広島市中区江波西の売買物件を探す
12件
並べ替え
チェックした物件を
マンション
江波ロジュマン舟入通り
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市中区江波西1丁目28-3 | ・江波電停歩2分 江波営業所前バス停歩2分 | 築35年 地上10階建て |
POINT広島市中区江波西一丁目 中古マンション
インターネット環境有 舟入小学校徒歩13分 江波中学校徒歩3分
インターネット環境有 舟入小学校徒歩13分 江波中学校徒歩3分
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階部分 | 1,980万円 | 11,870円 | 3LDK | 64.87㎡(壁芯) | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
マンション
江波ロジュマン舟入通り
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市中区江波西1丁目28-3 | ・広島電鉄6系統江波駅まで徒歩2分 江波営業所前バス停まで徒歩2分 |
築35年 地上10階建て |
POINT10階建て3階部分、南東向きの3LDK住戸です!コンビニ・スーパー等生活利便施設が周辺に充実しており大変暮らしやすい立地になっています!
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
キッチンには、お料理をしながらでも家族との会話が楽しめたり、お子様の様子がすぐ分かるカウンターシステムキッチンを採用!
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階部分 | 1,980万円 | 11,870円 | 3LDK | 64.87㎡(内法) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市中区江波西1丁目29- | ・江波電停歩4分 江波西一丁目バス停歩2分 |
POINT広島市中区江波西1丁目 売土地 48.30坪
建築条件無し 解体更地渡し 里道 南東約2.2m
建築条件無し 解体更地渡し 里道 南東約2.2m
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,080万円 | 159.67㎡ | 43.06万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市中区江波西2丁目 新築一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市中区江波西2丁目5-10 | ・江波西二丁目バス停歩4分 | 新築(築1年未満) 地上2階建て |
POINT広島市中区江波西1丁目 新築一戸建
平地 フラット35SA 契約後各部屋にエアコン設置予定(リビング・洋室2室)
平地 フラット35SA 契約後各部屋にエアコン設置予定(リビング・洋室2室)
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,880万円 | 2LDK | 52.80㎡ | 72.86㎡ | 木造 | 詳細を見る |
マンション
江波ロジュマン舟入通り
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市中区江波西1丁目28-3 | ・広島電鉄8系統江波駅まで徒歩4分 江波営業所前バス停まで徒歩2分 |
築35年 地上10階建て |
POINT電車とバスの交通機関が利用可能な好立地。約40坪のワンフロアマンションで独立性と解放感があります。使い勝手の良い4LDK。最上階の南東向きバルコニーでたっぷりな光が差し込む明るいリビングです。
教育施設やスーパー、コンビニなどが近接し生活利便性良好。自然豊かな江波皿山公園にも近く、街と緑の両方が楽しめるエリアです。2023年2月、共用部の大規模修繕工事が完了しています。
| 階 | 価格 | 管理費 | 間取り | 専有面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10階部分 | 3,180万円 | 24,680円 | 4LDK | 134.88㎡(壁芯) | 鉄筋コンクリート造 | 詳細を見る |
一戸建て
江波西2丁目 中古戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市中区江波西2丁目 | - | 築17年 - |
POINT江波西2丁目に立地する、延床面積128.62平米の戸建住宅です!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,900万円 | 4LDK | 149.73㎡ | 128.62㎡ | その他 | 詳細を見る |
一戸建て
中区江波西1丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市中区江波西1丁目 | ・広島電鉄6系統舟入南駅まで徒歩4分 | 新築(築1年未満) 地上3階建て |
POINT2026年4月末完成!木造3階建ての4LDK。2台駐車可能。敷地面積21.39坪。南東側接道(幅員4m)につき日当たりが良好です。小学校まで徒歩10分、中学校まで徒歩2分、通学も安心ですね!
室内物干し、EVコンセント、LEDダウンライト、タンクレストイレ・手洗い別、宅配ボックス、 カップボード、大型パントリー。