広島県広島市東区馬木の売買物件を探す
78件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市東区馬木2丁目936-1 | ・惣野谷バス停徒歩3分 |
POINT広島市東区馬木2丁目 売土地 39.31坪
資材置き場に最適 原則建築不可 原状有姿
資材置き場に最適 原則建築不可 原状有姿
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 129.96㎡ | 7.63万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市東区馬木3丁目17 | ・西の畑バス停歩6分 |
POINT広島市東区馬木3丁目 売土地 69.57坪
建築条件無し お好きなハウスメーカーさんにて建築できます
建築条件無し お好きなハウスメーカーさんにて建築できます
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 300万円 | 230.00㎡ | 4.31万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市東区馬木6丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市東区馬木6丁目457-250 | ・福木小学校前バス停歩8分 | 築35年 地上2階建て |
POINT広島市東区馬木6丁目 中古一戸建
温水洗浄便座 シャワー付洗面化粧台 フローリング ルーフバルコニー 陽当り良好 閑静な住宅街 床下収納 全居室収納
温水洗浄便座 シャワー付洗面化粧台 フローリング ルーフバルコニー 陽当り良好 閑静な住宅街 床下収納 全居室収納
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 670万円 | 3LDK | 101.63㎡ | 95.79㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市東区馬木8丁目534-13 | ・馬木料金所前バス停歩9分 |
POINT広島市東区馬木8丁目 売土地 44.13坪
建築条件無し 閑静な住宅地 南側道路面す
建築条件無し 閑静な住宅地 南側道路面す
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 680万円 | 145.90㎡ | 15.41万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市東区馬木3丁目29- | ・西の畑バス停歩6分 |
POINT広島市東区馬木3丁目 売土地 59.59坪
建築条件無し 更地渡し
建築条件無し 更地渡し
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 197.00㎡ | 11.75万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市東区馬木7丁目495-36 | ・福木小学校前バス停歩5分 |
POINT広島市東区馬木7丁目 売土地 No.F 49.08坪
建築条件無し お好きな建築会社やハウスメーカーで建築できます 福木小学校・福木幼稚園近く
建築条件無し お好きな建築会社やハウスメーカーで建築できます 福木小学校・福木幼稚園近く
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,080万円 | 162.28㎡ | 22万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
東区馬木7丁目-NO.F
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市東区馬木7丁目 | ・福木小学校前バス停まで徒歩5分 |
POINT子育てに優しい落ち着いた環境、東区馬木。49.08坪の広々とした土地。
建築条件無し!更地、北西側道路。福木小学校前バス停歩5分
建築条件無し!更地、北西側道路。福木小学校前バス停歩5分
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,080万円 | 162.28㎡ | 22万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市東区馬木3丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市東区馬木3丁目 | ・豊芝入口バス停まで徒歩2分 | 築45年 地上2階建て |
POINT敷地70.72坪・建物35.43坪。ゆとりある木造2階建ての5DK中古戸建です。安心のオール電化住戸。駐車カーポート並列2台可(車種によります)戸建てが多い穏やかな住環境です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,080万円 | 5DK | 233.81㎡ | 117.15㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県広島市東区馬木7丁目495-34 | ・福木小学校前バス停歩5分 |
POINT広島市東区馬木7丁目 売土地 No.D 47.33坪
建築条件無し お好きな建築会社やハウスメーカーで建築できます 福木小学校・福木幼稚園近く
建築条件無し お好きな建築会社やハウスメーカーで建築できます 福木小学校・福木幼稚園近く
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,350万円 | 156.47㎡ | 28.52万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市東区馬木4丁目
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市東区馬木4丁目 | ・登石バス停まで徒歩3分 | 築31年 地上2階建て |
POINT登石バス停徒歩3分、落ち着いた第1種低層住居エリアに佇む住まいです。静かな住環境の中で、ご家族らしい穏やかな毎日を描いていただけます。
土地104.97平米・建物96.39平米の使いやすい広さに加え、駐車2台可なのもうれしいポイントです。間口約10mの整った敷地形状も魅力です。
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,350万円 | 4DK | 104.97㎡ | 96.39㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市東区馬木4丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市東区馬木4丁目2117-16 | ・登石バス停歩3分 | 築31年 地上2階建て |
POINT広島市東区馬木4丁目 中古一戸建
間口:10m 奥行:10.3m 位置指定道路
間口:10m 奥行:10.3m 位置指定道路
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,380万円 | 5DK | 104.97㎡ | 96.39㎡ | 木造 | 詳細を見る |
一戸建て
広島市東区馬木7丁目 中古一戸建
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市東区馬木7丁目594-16 | ・登石バス停歩7分 | 築32年 地上2階建て |
POINT広島市東区馬木7丁目 中古一戸建
5LDK+S 広島東インターまで車で約3分 追焚機能 温水洗浄便座 システムキッチン
5LDK+S 広島東インターまで車で約3分 追焚機能 温水洗浄便座 システムキッチン
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,980万円 | 5LDK | 193.08㎡ | 135.04㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 広島県広島市東区馬木1丁目 | ・惣野谷バス停まで徒歩1分 | 築1年 地上3階建て |
POINT玄関はドアは電子錠でお買い物帰りも開錠ラクラク♪2階リビングなので外からの視線も気になりにくいです☆
★リビングは全てLEDダウンライト仕様です★
★リビングは全てLEDダウンライト仕様です★
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 2,380万円 | 3LDK | 83.23㎡ | 115.08㎡ | 木造 | 詳細を見る |