広島県庄原市の土地物件を探す
10件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県庄原市三日市町 | ・JR芸備線備後三日市駅まで徒歩7分 |
POINT令和4年10月~令和6年8月まで販売価格300万円→9月より200万円値下げしました!☆2区画同時販売となります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100万円 | 170.55㎡ | 1.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県庄原市三日市町 | ・JR芸備線備後三日市駅まで徒歩7分 |
POINT令和4年10月~令和6年8月まで販売価格300万円→9月より200万円値下げしました。☆2区画同時販売となります。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100万円 | 170.23㎡ | 1.94万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県庄原市高町 | ・JR芸備線高駅まで徒歩5分 |
POINT日当たり良好、閑静な住宅街にある売地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100万円 | 422.05㎡ | 0.78万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県庄原市東城町川西 | ・JR芸備線東城駅まで徒歩14分 |
POINT2026年5月、販売価格を450万円から250万円に下げました。日当たり良好、広くて平屋建築にピッタリの住宅用地です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 250万円 | 331.00㎡ | 2.5万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県庄原市東城町川東 | ・JR芸備線東城駅まで徒歩20分 |
POINT日当たり良好、閑静な住宅街の角宅地です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 350万円 | 192.00㎡ | 6.03万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県庄原市東城町川東 | ・JR芸備線東城駅まで徒歩20分 |
POINT広々100坪ある閑静な住宅街にある売地です。豊かな緑に彩られた閑静な住宅街。2026年5月に販売価格を500万円から450万円に値下げしました。上水道引込み工事済みです。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 450万円 | 339.00㎡ | 4.39万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県庄原市中本町1丁目 | ・JR芸備線備後庄原駅まで徒歩7分 |
POINTお子さんの通学路は出来るだけ短い方が安心。この物件は小学校まで600m(約8分)中学校まで1100m(約17分)子育てに優しい落ち着いた地域です。市役所、郵便局、銀行、病院等にも徒歩圏内の好立地です。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 600万円 | 181.00㎡ | 10.96万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
庄原市西本町一丁目_売地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 広島県庄原市西本町1丁目 | ・JR芸備線備後庄原駅まで徒歩12分 |
POINT人気の庄原小学校・中学校エリアの西本町一丁目土地です。市役所、警察署、医院、飲食店なども近くにあり、便利な立地です☆
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700万円 | 267.00㎡ | 8.67万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 三日市町 板橋町 中本町 高町 東城町川東 東城町川西 川北町 西本町 西城町中野 西城町西城
- 高小学校 東城小学校 西城 庄原小学校 庄原中学校 西城小学校 庄原中学校 西城中学校 板橋小学校 東小学校 東城中学校
- 備後庄原駅 東城駅 備後西城駅 比婆山駅 備後三日市駅 高駅
- 竹原市 広島市安芸区 広島市南区 広島市中区 安芸郡熊野町 東広島市 庄原市 山県郡北広島町 広島市佐伯区 安芸高田市 尾道市 安芸郡海田町 広島市西区 広島市東区 三次市 江田島市 安芸郡坂町 大竹市 呉市 府中市