岡山県栄駅周辺の売買物件を探す
7件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岡山県倉敷市連島町鶴新田 | ・水島臨海鉄道水島本線水島駅まで徒歩44分 ・水島臨海鉄道水島本線常盤駅まで徒歩47分 ・水島臨海鉄道水島本線栄駅まで徒歩49分 |
POINT(価格変更)倉敷市連島町鶴新田の全3区画の分譲地!!☆連島南小学校区・連島南中学校区☆小学校・中学校と徒歩約10分圏内なので、子育て世代におススメ!!
全3区画の分譲地!橋の幅員を拡幅しました!コンビニ・スーパー・ドラッグストアが徒歩圏内!
全3区画の分譲地!橋の幅員を拡幅しました!コンビニ・スーパー・ドラッグストアが徒歩圏内!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 660.285万円 | 161.71㎡ | 13.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岡山県倉敷市福田町古新田900-32 | ・水島臨海鉄道水島本線栄駅まで徒歩35分 ライフパーク入口バス停まで徒歩8分 |
POINT小学校・中学校まで徒歩20分圏内!!水島緑地福田公園が近く、子育て世代や年配の方にもおすすめです。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 684万円 | 170.22㎡ | 13.28万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岡山県倉敷市連島町鶴新田 | ・水島臨海鉄道水島本線栄駅まで徒歩35分 ・水島臨海鉄道水島本線常盤駅まで徒歩37分 ・水島臨海鉄道水島本線弥生駅まで徒歩39分 |
POINT連島町鶴新田の全8区画の分譲地!! ☆連島南小学校区・連島南中学校区☆全区画50坪以上の分譲地!
ショッピングモールが徒歩圏内にあって買い物に困らないです! 小学校、中学校と教育施設も徒歩圏内の住環境!
ショッピングモールが徒歩圏内にあって買い物に困らないです! 小学校、中学校と教育施設も徒歩圏内の住環境!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 774.45万円 | 170.68㎡ | 15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT連島町鶴新田の全8区画の分譲地!! ☆連島南小学校区・連島南中学校区☆全区画50坪以上の分譲地!
ショッピングモールが徒歩圏内にあって買い物に困らないです! 小学校、中学校と教育施設も徒歩圏内の住環境!
ショッピングモールが徒歩圏内にあって買い物に困らないです! 小学校、中学校と教育施設も徒歩圏内の住環境!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 814.65万円 | 179.56㎡ | 15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
倉敷市亀島分譲地 1号地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 岡山県倉敷市亀島1丁目 | ・水島臨海鉄道水島本線水島駅まで徒歩19分 ・水島臨海鉄道水島本線常盤駅まで徒歩24分 ・水島臨海鉄道水島本線栄駅まで徒歩25分 |
POINT倉敷市亀島の全4区画の分譲地!!☆連島神亀小学校区・連島中学校区☆水島臨海鉄道水島まで徒歩22分!玉島方面にもアクセスしやすく、生活しやすい立地♪
全区画47坪以上の分譲地!玉島市街地に出やすく、スーパー・コンビニ・飲食店も充実の分譲地!
全区画47坪以上の分譲地!玉島市街地に出やすく、スーパー・コンビニ・飲食店も充実の分譲地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 849.6万円 | 186.79㎡ | 15.04万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
POINT連島町鶴新田の全8区画の分譲地!! ☆連島南小学校区・連島南中学校区☆全区画50坪以上の分譲地!
ショッピングモールが徒歩圏内にあって買い物に困らないです! 小学校、中学校と教育施設も徒歩圏内の住環境!
ショッピングモールが徒歩圏内にあって買い物に困らないです! 小学校、中学校と教育施設も徒歩圏内の住環境!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 963.3万円 | 212.30㎡ | 15万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
倉敷市亀島分譲地 2号地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
全区画47坪以上の分譲地!玉島市街地に出やすく、スーパー・コンビニ・飲食店も充実の分譲地!
全区画47坪以上の分譲地!玉島市街地に出やすく、スーパー・コンビニ・飲食店も充実の分譲地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,023.6万円 | 218.30㎡ | 15.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 四十瀬 片島町 生坂 児島柳田町 菰池 亀島 児島上の町 児島赤崎 児島唐琴 玉島乙島 児島小川 上東 大島 上富井 老松町 庄新町 酒津 玉島 五日市 帯高
- 箭田小学校 玉島西中学校 児島小学校 西阿知 庄 郷内小学校 赤崎小学校 乙島東 新田中学校 第一福田小学校 粒江小学校 西阿知小学校 連島中学校 児島中学校 水島中学校 玉島東中学校 西中学校 中洲 琴浦中学校 玉島小学校
- 吉備真備駅 常盤駅 中庄駅 球場前駅 栄駅 新倉敷駅 茶屋町駅 庭瀬駅 植松駅 金光駅 水島駅 上の町駅 福井駅 西阿知駅 倉敷駅 早島駅 西富井駅 川辺宿駅 木見駅 児島駅
- 高梁市 浅口郡里庄町 備前市 小田郡矢掛町 笠岡市 倉敷市 岡山市東区 瀬戸内市 総社市 都窪郡早島町 岡山市中区 岡山市南区 玉野市 和気郡和気町 井原市 赤磐市 浅口市 岡山市北区 新見市 和気郡佐伯町