鳥取県境一中周辺の売買物件を探す
13件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市花町 | ・境警察署前バス停まで徒歩2分 |
POINT境小学校区で値段お安くお探しのお客様必見!土地の形状真四角です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 228万円 | 188.42㎡ | 4万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市東雲町 | ・JR境線境港駅まで徒歩20分 |
POINT閑静な場所から角地の土地が出ました!台場公園近く!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 300万円 | 231.00㎡ | 4.29万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市上道町 | ・JR境線上道駅まで徒歩25分 |
POINT上道町からお手頃土地が出ました!宅地転用も可能です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 300万円 | 259.81㎡ | 3.82万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市朝日町 | ・JR境線境港駅まで徒歩12分 |
POINT前面道路狭いです。海岸通りまですぐ!朝日町から大きめの土地が出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 310万円 | 293.46㎡ | 3.49万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市元町 | ・市役所入口バス停まで徒歩1分 |
POINT境小学校、境一中近くのなかなか売土地が出ない元町から物件が出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350万円 | 180.66㎡ | 6.41万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市上道町 | ・上道小学校入り口バス停まで徒歩2分 ・JR境線馬場崎駅まで徒歩2分 |
POINT下水道供給地域!上道小学校すぐ近く!造成工事済みで非常に綺麗な土地です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 484万円 | 291.09㎡ | 5.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市上道町 | ・JR境線馬場崎町駅まで徒歩25分 |
POINT上道町警察署近くから畑が出ました!宅地転用も可能です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 500万円 | 552.00㎡ | 2.99万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市上道町 | ・中西医院バス停まで徒歩2分 |
POINT上下水道引込済み!上道小学校近くの土地!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 505万円 | 278.51㎡ | 5.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市馬場崎町 | ・JR境線馬場崎町駅まで徒歩1分 |
POINT馬場崎町から住宅用地の土地が出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 538万円 | 273.97㎡ | 6.49万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市中野町 | ・JR境線上道駅まで徒歩1分 |
POINT人気の中野町からしかも南側接面道路の角地の物件が出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 823万円 | 389.00㎡ | 6.99万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市中野町 | ・JR境線上道駅まで徒歩2分 上道駅バス停まで徒歩2分 |
POINT上道駅近く!人気の中野町から間口の広い土地が出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,090万円 | 325.00㎡ | 11.09万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市米川町 | ・JR境線馬場崎町駅まで徒歩10分 |
POINT米川町から大きな土地がでました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,583万円 | 1, 163.10㎡ | 4.5万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 芝町 誠道町 昭和町 外江町 蓮池町 馬場崎町 上道町 花町 岬町 福定町 財ノ木町 清水町 中野町 東本町 末広町 東雲町 朝日町 竹内町 幸神町 高松町
- 第一中学校 余子 上道小学校 外江小学校 境第一 第三中学校 余子小学校 第三中学校 中浜小学校 境二中 中浜 外江 第二中学校 上道小学校 第一中学校 境第三 第二中学校 境小学校 中浜小学高松高松) 渡小学校
- 上道駅 米子空港駅 馬場崎町駅 高松町駅 中浜駅 境港駅 余子駅
- 八頭郡八頭町 境港市 西伯郡日吉津村 岩美郡岩美町 鳥取市 西伯郡大山町 倉吉市 日野郡日南町 東伯郡湯梨浜町 西伯郡南部町 日野郡日野町 米子市 西伯郡伯耆町 東伯郡琴浦町 東伯郡北栄町 東伯郡三朝町 東伯郡赤碕町