鳥取県境小学校周辺の売買物件を探す
20件
並べ替え
チェックした物件を
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市弥生町 | ・JR境線境港駅まで徒歩5分 |
POINT上物付きです!129坪あってこの価格です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 100万円 | 429.00㎡ | 0.77万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
境港市上道町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市上道町 | ・境港警察署バス停まで徒歩2分 |
POINT【値下げしました!290万円→170万円(R7.7.24)】境小近くの広々とした土地です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 170万円 | 319.40㎡ | 1.76万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
一戸建て
鳥取県境港市馬場崎町中古住宅
| 所在地 | 交通 | 築年数/階数 |
|---|---|---|
| 鳥取県境港市馬場崎町 | ・JR境線馬場崎町駅まで徒歩2分 | 築49年 地上2階建て |
POINTドラッグストア、コンビニ、銀行徒歩圏内!周辺に利便施設整っています!
| 価格 | 間取り | 土地面積 | 建物面積 | 建物構造 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 220万円 | 5DK | 166.53㎡ | 110.30㎡ | 木造 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市花町 | ・境警察署前バス停まで徒歩2分 |
POINT境小学校区で値段お安くお探しのお客様必見!土地の形状真四角です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 228万円 | 188.42㎡ | 4万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市京町 | ・JR境線境港駅まで徒歩8分 |
POINT境小学校から手頃な土地が出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 250万円 | 183.01㎡ | 4.52万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市東雲町 | ・JR境線境港駅まで徒歩20分 |
POINT境小学校、境1中校区から出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 297万円 | 196.85㎡ | 4.99万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市東雲町 | ・JR境線境港駅まで徒歩20分 |
POINT閑静な場所から角地の土地が出ました!台場公園近く!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 300万円 | 231.00㎡ | 4.29万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市朝日町 | ・JR境線境港駅まで徒歩12分 |
POINT前面道路狭いです。海岸通りまですぐ!朝日町から大きめの土地が出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 310万円 | 293.46㎡ | 3.49万円/坪 | 雑種地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市弥生町 | ・新来軒前バス停まで徒歩3分 |
POINT境港駅まで徒歩10分!周辺に生活利便施設が充実しています。
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 314.865万円 | 231.31㎡ | 4.5万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市元町 | ・市役所入口バス停まで徒歩1分 |
POINT境小学校、境一中近くのなかなか売土地が出ない元町から物件が出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 350万円 | 180.66㎡ | 6.41万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
土地
境港市朝日町 売土地
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市朝日町 | ・JR境線境港駅まで徒歩17分 |
POINT閑静な住宅街の約57坪の売土地です。小学校・中学校へも徒歩約10分圏内の立地です!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 520万円 | 188.81㎡ | 9.11万円/坪 | 宅地 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市馬場崎町 | ・JR境線馬場崎町駅まで徒歩1分 |
POINT馬場崎町から住宅用地の土地が出ました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 538万円 | 273.97㎡ | 6.49万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
| 所在地 | 交通 |
|---|---|
| 鳥取県境港市米川町 | ・JR境線馬場崎町駅まで徒歩10分 |
POINT米川町から大きな土地がでました!
| 価格 | 土地面積 | 坪単価 | 地目 | お気に入り | WEB内見 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 画像充実 | 1,583万円 | 1, 163.10㎡ | 4.5万円/坪 | 畑 | 詳細を見る |
チェックした物件を
周辺検索
- 中古住宅 中古マンション 新築マンション マンション 中古一戸建て 新築一戸建て 一戸建て 土地 事業用 収益物件
- 【間取り】 ワンルーム 1K 1DK 1LDK 2K 2DK 2LDK 3K 3DK 3LDK 4K 4DK 4LDK 5K以上
- 【価格】 500万円以内 500~1,000万円 1,000万円台 2,000万円台 3,000万円台 4,000万円台 5,000万円台 6,000万円台 7,000万円以上
- 駅近賃貸物件 動画あり売買物件 角地
- 朝日町 馬場崎町 芝町 財ノ木町 高松町 花町 東本町 末広町 蓮池町 中野町 誠道町 東雲町 福定町 岬町 幸神町 昭和町 清水町 上道町 竹内町 外江町
- 境第三 外江 境小学校 境第二 第三中学校 境一中 余子 中浜小学高松高松) 第一中学校 第二中学校 境港第一 境二中 境小学校 渡小学校 中浜 境 境第一 上道小学校 第一中学校 外江小学校
- 高松町駅 余子駅 馬場崎町駅 中浜駅 米子空港駅 境港駅 上道駅
- 岩美郡岩美町 東伯郡北栄町 境港市 鳥取市 日野郡日野町 東伯郡赤碕町 日野郡日南町 西伯郡伯耆町 八頭郡八頭町 西伯郡南部町 東伯郡三朝町 東伯郡琴浦町 西伯郡日吉津村 東伯郡湯梨浜町 西伯郡大山町 米子市 倉吉市